Долги родителей и мое имущество. - вопрос №232482

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста грозит ли мне изымание судебными приставами моего имущества за долги моих родителей? Проживаем мы на одной площади, но документы на компьютер, например, на мое имя имеются.И самое главное у меня свое ИП могут ли приставы заблокировать мой расчетный счет, предположив, например, что родители перевели свои деньги мне (хотя это не так).Заранее благодарна.

Дополнение автора от 22.03.12 09:37:51

Спасибо всем за ответы, честно вы меня успокоили!)

Ответы

Уважаемая Ольга!

Если вы не поручитель и не созоаемщик, то по долгам родителей Вы не отвечаете!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

Здравствуйте, Ольга!

По долгам Ваших родителей Вы ни в коем случае не отвечаете. Обратить взыскание приставы могут только на имущество, принадлежащее должникам, но не их родственникам! Если вдруг такое всё-же произошло, то необходимо обжаловать действия пристава и подать заявлене об исключении имущества из описи.