Есть ли смысл терзать свое сердце, которое любит безответно? Как начать жить заново, вновь научиться любить и доверять... - вопрос №2325103

1 ответ

Ответы

Доброе утро, конечно надо научиться жить и жить счастливо, вы сами выбираете то что имеете, вы пока выбрали терзания а можете выбрать счастье.
Думать о плохом легче всего. Чем больше о нем (плохом) думаешь тем больше накликаешь на себя несчастья. Думать о хорошем, однако, требует усилий. Это одна из вещей которая дисциплинирует, тренирует. Так что приучай свой мозг задерживаться на приятных духах, прикосновении шелка, ударах капель по крыше, дуновению ветерка, изгибе этого цветка в букете или на ветке, пению птицы ли шелесту листвы. Потом по прошествии времени тебе не придется делать таких больших усилий и ты будешь себя ценить.
«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

@ SOFIA CHERNAYA