Отрубевидный лишай - вопрос №232523

здравствуйте! была у дерматолога, поставили диагноз — отрубевидный лишай. мазалась противогрибковой мазью и протиралась этиловым спиртом, но это помогло только на год. сейчас лишай появился снова. подскажите, как избавиться от этих неприятных, тёмных пятен на теле? в частности они преобладают на шее, груди и спине. выглядит очень неэстетично! они то почти полностью пропадают, то появляются снова… из-за чего они появляютсяи как с ними бороться во время «обострения»? может есть какие то народные методы борьбы??? помогите мне, пожалуйста!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ламизил спрей на очищенную кожу спиртом утром и вечером в течение 2-х недель. Во время лечения носить белье из натурального волокна, проглаживать через день. Отказаться от мочалки (выбросить или продез), во время лечения лучше мыться шампунем НИЗЕРАЛ или подобными противогрибковыми средствами. Обязательно лечите волосы!!! После окончания лечения ежедневно протирайте тело и втирайте в кожу головы натуральный (яблочный или винный) уксус. Через 1 месяц наступит полное излечение.

С уважением, Светлана

Не забывайте оценивать ответы экспертов :)