Здравствуйте. Подскажите как себя вести с мужем? Он считает нормальным неделю пить и чтобы я потом его простила.Пьет как бы вечерами,днем работает. Особенно напивается в выходные. - вопрос №2326121

Уже много раз объясняла, обещании были даже в письменной форме, но результата никакого. Я не знаю как вести себя в данной ситуации. Но семью хотелось бы сохранить

Ответы

А что вы можете сделать в данной ситуации? Не вы же пьёте. Мужа нужно убедить в необходимости помощи специалистов, чтобы бросить пить. А вот чтобы понять как это сделать, нужно вникнуть в ваши отношения. Обратитесь за консультацией к эксперту. Всего вам доброго!
Аня, здравствуйте. Ваш муж на пороге алкоголизма. К сожалению, подобная проблема не решается с помощью обещаний, надо осознание проблемы и самое главное, иметь искреннее желание — это проблему решить, пройти курс лечения. Пока мужу отказаться от алкоголя, будет сравнительно не трудно, если он сейчас пример решение полностью отказаться от алкоголя. Чем дальше, тем будет хуже..., если все будет так, как сейчас. Вам тогда надо будет делать выбор или слушать его бесполезные обещания или начинать жить без него. Вы донесите мужу, спокойно, что надо обратится к специалисту и только так, он сможет бросить пить. Если не услышит, то я Вам написал, какие могут быть варианты. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аня.
Вы не поможете мужу до той поры, пока будете демонстрировать созависимое поведение. Изучите самостоятельно тему «созависимость». Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи