Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Температура уже 10й день. В первые дни 38-39, а в последние 3 дня 37-38.5. И если в первые дни темп поднималась - вопрос №2326463

раз 6 за сутки, то в последние три дня она поднимается раза 3 максимум. При этом изначпльно и до сих пор сопровождается кашель мокрый раза 4 за день, сопли то текут то собираются просто. Горло в норма врач смотрела на днях да и я проверяю. Когда температуру сбиваю ребенок бодрый играет. Хорошо ест и пьет тоже хорошо. Даю антибиотик Супракс 5й день, аскорил, арбидол, анаферон, баксет форте. Промываю носик акволором. Врач толком ничего не сказала… назначила антибиотик и все… никакого диагноза. Можете сказать что это вообще может быть, так долго температура держится это вообще нормально или это какая то критическая ситуация. Пожалуйста помогите.

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Не паникуйте. Температура может так долго держаться в этом случае из-за того, что Вы её постоянно сбиваете и не даёте организму самому бороться. Запомните: температуру до 38.5 не сбивают! А лечение врач Вам расписал отличное, так что продолжайте.
Здоровья Вам и вашему Сыночку )
Добрый день, Кристина! Учитывая такую длительную лихорадку, необходимо все-таки сдать ОАК и ОАМ, при необходимости рентген легких, чтобы исключить осложнения. Удачи, быстрого выздоровления.