nasledstvo - вопрос №232699

dobrii den!u menia umerla mama.posle smerti ostalas kvartira ,mashina ,garaj ,vkladi .nas 2 sestri. kvartira vikuplena v 1991 godu. i oformlena tolko na mat. ia ne zamujem ,mat odinochka,v kvartire projivali s rojdenia ia imoa doch, v 2001 godu ia uehala v italiu ,zaeto vremia ia oplatila vse dolgi po kvart plate,(1000 $ teploset),sdelalaremont,postavila autonomnoe otoplenie i vse kommunalnie uslugioplachivala ia .posle smerti materi ia uznau ,chto tam propisana moia sestra so svoim sinom uje 2 goda .ona zamujem i imeet svoe jilie, v kotorm seichas propisan muj i vtoroi sin .fakticheski ona projivaet v svoei kvartire. voobwem,ona hochet polovinu vsego nasledstva. menia interesuet kto vhodit v sostav semii materi? .gde projivaet muj ,ona vladelez jilia.ikakoe ona imeet pravo na kvartiru.

Ответы

Татьяна! Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг вашей матери. В данном случае если нет супруга, родителей матери, то наследниками будете вы и ваша сестра в равных долях на все имущество.