Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. - вопрос №2327035

Дело в том что я встречалась и жила гражданским браком в общей сложности с мужчиной 6 лет. Через год сожительства я начала говорить о свадьбе. Он говорил что он не против, но лучше все это отложить на попозже. Объясняя тем что сейчас не лучшее время и это принесет много хлопот, кроме того он этого боится, для него это очень серьезное событие. Я в свою очередь отвечала, что мне не нужны пышные праздники. Достаточно повенчаться и зарегистрировать отношения. Ему не хотелось.

Через три года я сделала медикаментозный аборт на сроке 2-3 дня, так как не планировала на тот момент рожать детей и не была уверена в своем мужчине, кроме того жениться он так и не собирался. Правда когда спросила в момент беременности — он был против аборта, сказал — поедем рос пишемся если родишь. Но все это звучало как-то вяло и неприятно. Он хотел детей, о чем я знала. И я уверена в том что это было спланировано с его стороны, не смотря на мои претензии и четкую позицию — сейчас я рожать не готова.После свадьбы и после того как закончу обучение и буду уверена в нем. Я восприняла это как нелюбовь ко мне и неуважение.

Понимаю, что совершила грех, спустя многое время. Но на тот момент я была очень молода и не понимала этого. Я думала что если сделать аборт на таком коротком сроке — это не так страшно. Так как считала что жизни там еще нету. Кроме того я не была уверена в себе — что смогу воспитать малыша и дать ему все необходимое самостоятельно. У меня у самой было затруднительное положение и родственников обременять не хотелось.

После этого у меня начались осложнения со здоровьем — мне делали операцию по удалению фиброаденомы в груди. Все это время он меня поддерживал финансово (расходы на лечение взял на себя, но отрицал что моя болезнь связана с тем что во время не пройден курс моего лечения после аборта по предписанию врача — я затаила обиду на то что он ссылаясь на усталость не повез меня в больницу вовремя), отношения ухудшились.

Через какое-то время я сказала — либо женимся, либо расходимся. На что он опять начал меня убеждать в своей любви, в том что сейчас не время, просить отложить все это до нужного времени и просить вернуться.

К тому моменту мы начали жить раздельно. Я не хотела возвращаться по причине того, что обиделась, моя больница в 10 минутах от меня и я могу прийти туда когда нужно и мне не нужно ожидать его и искать другую платную клинику, потеряла уверенность в нем и считала что это будет для него обременительно.

Мы продолжали общение. Я пропадала в больницах и была убита горем. Мое плохое настроение и затруднительное положение стало для него поводом раздражительности, мне было запрещено звонить ему в плохом настроении и без улыбки, кроме того я начала подозревать его в изменах и у нас начались скандалы. Он постепенно превратился в тирана, а в истеричку.

Год назад я узнала о том что у него появилась любовница и убедилась в этом лично. Началось вранье и пьянки. Мы пытались восстановить отношения, но это было бесполезно. Полгода назад он сам сообщил мне о наличии другой девушки, а после этого пьяный приехал росписываться. Получил отказ. С тех пор прошло полгода. Контакт мы не поддерживаем и я стараюсь забыть его.

У меня вопрос — как долго мне нельзя встречаться с другими мужчинами и нужно избегать физической близости? Порою это бывает очень тяжело, но я держусь, правда рукоблудствую. Последний раз у меня близость в ноябре 2015 года. Мы ездили вместе в отпуск и пытались помириться, но вместо этого 2 недели прошли в кошмарах. Он был постоянно пьян, тиранил, поднимал на меня руку и мы разбежались по разные комнаты чтобы сохранить покой. Интим был около 2-3 раз. Не знаю насколько это важно. Но хотелось бы уточнить.

Простите меня за такое откровенное письмо. Надеюсь на ответ. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам в церковь нужно, на исповедь. Какие-либо новые отношения начинать лучше после того как разберётесь в себе, со своим образом жизни.