мужское бесплодие - вопрос №2327229

Здравствуйте! Прошу дать рекомендации по возможности лечения мужского бесплодия при следующих результатах анализов: Анализ спермограммы:-«нетсперматозоидов», (причем подтвердился повторно). Гормоны: пролактин-32,27; ЛГ-32,56; ФСГ-68,16; Ингибин-8,75; (по сонету сделал повторно пролактин-15,48; макропролактин-26; ТТГ-1,25; МРТ гипофиза: -без патологий УЗИ яичек: левое 2,34х1,54, структура однородная без патологических образований, придаток 15,1х5,4мм; правое 2,52х1,18, структура однородная без патологических образований, придаток 7,7х4,5мм.
1 ответ

Ответы

У мужчины повышены ЛГ, ФСГ, что говорит о плохом прогнозе на счет потомства. Вам нужно обратиться к андрологу, сдать анализ крови на тестостерон, при его снижении подобрать заместительную гормональную терапию.