Прекращение срочного трудового договора - вопрос №232731

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надо ли уведомлять работника об окончании срока срочного трудового договора. Ситуация такая: был заключен срочный договор временно на период действия субподрядного договора. Субподрядный договор с нами расторгли и мы уволили всех работников по п.2 ст. 77. Один работник не долго думая и не приходя к нам в компанию уезжает на вахту с другой компанией. Уведомление было отправленоему обыкновенной почтой, но он не явился в офис. Я в марте направила ему еще одно письмо с просьбой прийти и подписать приказ об увольнении, но уже с уведомлением. После чего получила ответ, что увольнение не пправомерно. Он оперирует тем, что мы должны были его поставить в известность об увольнении за три дня до окончания срока договора и хочет получить у нас зарплату(вынужденные прогулы) за три месяца. Законно ли это и как мне быть, если письмо-уведомление было отправлено, но обыкновенной почтой.

Ответы

Елена, действительно, Трудовой кодекс предусматривает определенные процедуры при прекращении срочного трудового договора, в том числе — уведомление. однако последствием несоблюдения данного порядка сожет являться не обязательно материальная ответственность перед работником. в вашей ситуации вполне возможно благополучное для Вас разрешение. пишите в личку.