Дополнительное соглашение на адреса доставки - вопрос №232793

Добрый день! Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1): ООО «ХХХ», в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО «ХХХ», в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с «25» марта 2011г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от «20» января 2011г.: ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ: 1. Москва г., ул. хххх, д.хх 2. МО, ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп.соглашения, или только из доп.соглашения?

Дополнение автора от 22.03.12 14:28:46

Добрый день!

В рамках данного доп.соглашения моя компания является поставщиком. И строчки из этого дополнительного соглашения прописаны в стандартном бланке для покупателей.

Ответы

Вы сторона по этому договору? Вами подписано это дополнительное соглашение, или Вам его прислали для согласования?

Светлана, толковать наверное можно двояко. на мой взгляд, если «новые» адреса не входят в перечень из договора, то можно считать, что они его дополняют, а если входят — то скорее всего перечень таким образом изменен и доставка должна производиться по «новым» адресам. вообще, конечно, лучше бы грамотно сформулировать и все.

Добрый день. Исходя из выше изложенного, вы как поставщик должны производить поставку товара по адресам которые указаны в основом договоре и в дополнительном соглашение к этому договору, т.к. заключая дополнительное соглашение вы лишь дополняете первоначальный договор, но не прекращаете обязательства по первоночальному договору.