Здравствуйте, будьте добры подскажите мне пожалуйста, неделю назад купил ноутбук - вопрос №2328372

www.dns-shop.ru/product/574e89af9b233330/156-noutbuk-acer-aspire-e5-575g-53v2-cernyj/characteristics мощная видеокарта, хороший процессор, проблема в том что когда я играю в игру на максимальных настройках то всё работает замечательно но к сожалению сильно греется процессор бывает что и до 93 градусов.я знаю что это плохо, почему не справляется система охлаждения?! может быть нужно купить подставку с дополнительным охлаждением под ноутбук!? или программой куллер разогнать? подскажите пожалуйста что делать?
1 ответ

Ответы

Не знаю серьезно ли так греется проц, такое характерно видеокартам, а процессоры на ноутбуках стоять с урезанным теплопакетом, но влюбом случае это ужасно.
Первое что могу посоветовать это заменить термопасту на MX-4 при большей теплоотдаче тот же вентилятор уже будет отводить больше ватт тепла.
Посмотрите откуда ноут «втягивает» воздух и пытайтесь не загораживать эту решетку или что то подставлять что бы было меньше сопротивления.
Лучший вариант — минуя посторонний софт в BIOS отредактировать профиль охлаждения (Value на градус) если есть такая функция или отключить управление вообще тогда куллер будет всегда на максимум.
При необходимости можно попробовать отстроить гибкий график работы вентилятора через SpeedFan или Msi Afterburner но на ноутбуках зачастую нет возможности программной отстройки.

Глеб Черняк