Отношения с женатым мужчиной - вопрос №2328955

Здравствуйте уважаемые эксперты!
У меня сложилась следующая ситуация. Мне 34 года, в разводе уже два года, двое детей школьного возраста. После развода были отношения, но по истечению полугода я их прекращала, потому что небыло определенности от мужчин. Позапрошлым летом я познакомилась с мужчиной старше меня на год. Он женат, двое детей. По его рассказам в семье у него все в принципе было нормально, с женой ругались редко, единственное, что она постоянно его ревновала к его друзьям и второй работе. Когда мы встретились, по чистой воли судьбы, он с самого первого дня начала за мной ухаживать, писать мне сообщения, просить о встрече. До него для меня женатые мужчины были табу. Но как говорится, никогда не говори никогда… Едва закончив одни отношения, я начала с ним встречаться. Я понимала, что это у него влюбленность, так как спустя уже две недели он начал говорить, что любит. Иногда у меня заканчивалась терпение и я не хотела быть на втором плане, порывалась порвать отношения.Но он настойчиво просил подождать и готов был (по его словам) уже переехать, если бы не ответственность и если бы мы знали друг друга подольше. По истечению времени обо всем узнала его супруга. Она поставила ему условия или она или я. Он не смог ничего так решить и она от него уехала. В первое время после ухода жены, он наслаждался одиночеством. Мог приезжать ко мне теперь каждый вечер… но как любая влюбленность она у него закончилась… и на смену ей пришло чувство вины. Он начал метаться. Я его в принципе понимала, что он не может строить со мной семью и воспитывать моих детей, когда он можно сказать бросил своих. Мечеться он и по сей день и я понимаю, что для него было бы сразу сидеть на двух стульях лучше. Мне он ничего не обещает, а просто приходит по выходным с ночевкой и все. Мы уже с ним несколько раз расставались, но и не проходило и двух дней мирились снова. Теперь я в тупике. Я понимаю, что будущего с ним нет. Если будем вместе, я буду постоянно думать, что он также мне может изменять как и своей жене. Я ему не доверяю если честно. Оставаясь с ним, я боюсь, что рано или поздно он мне скажет, я возвращаюсь в семью (и я думаю там его могут простить, просто ей надо время на это), но при этом мы не можем друг друга отпустить. Когда я его спрашиваю, любит ли он свою жену, он отвечает незнаю (прожили они вместе около 16 лет) и говорит, что если вернется, то не будет счастлив на все 100 процентов, потому что не будет меня. Как выбраться из этого любовного треугольника?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    "Как выбраться из этого любовного треугольника?" — прекратить встречаться, вот и все. Принять на себя ответственность (выйти из позиции «ребенок», с его вечными «не получается», встать в позицию «Взрослый»!) и воплотить намерение в жизнь.
    А вот если Вы хотите понять, почему у Вас все именно так, развод, неудачные отношения с любовником (да и с мужчинами вообще! Все Ваши неудачи закономерны!), захотите поработать с причинами, дабы устранить их влияние на Вашу жизнь — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте.

По ощущениям, вы уже на полпути к выходу из этих отношений. Но зачем-то пока этот мужчина Вам нужен. Может быть из всех, кто у Вас был в последнее время, он самый «безопасный», «удобный». Но Сейчас Вы начали осознавать, что в принципе готовы и к другим отношениям, более спокойным, наполненным, честным (подберите нужные слова).
Ваши ощущения Вас не обманывают. Потому как у него идут свои процессы. 16 лет с женой, кризис семьи, нашел Вас, Вы как глоток свежего воздуха, думал, освободившись от жены станет свободным и счастливым, но, увы, оказалось, что все не так просто. Ощущение обманутости. И теперь он думает, что ему нужны обе. Хотя по факту, может и никто не нужен. Что вы и ощущаете. Он и с Вами и нет.
Если бы вы себя всем сердцем любили, то что бы себе пожелали? И что сейчас может вам помочь поступить именно так?
Здравствуйте.

Выбраться — только вашим волевым решением. Прекратить эти отношения и все. Больше никак. Если «не можете», возьмите личную консультацию, вам помогут специалисты.

Кстати, вы все правильно понимаете про своего любовника.
Здравствуйте!  Вы мудрая женщина, всё понимаете и без посторонней помощи. Сюда зашли, вероятно, что бы самой себе подтвердить, что ПРАВА. Будущего с ним быть не может. Эмоциональная и сексуальная привязанность держит вас. Это легко исправить. Главное Вы на правильном пути. Обращайтесь  к конкретному специалисту. Вам помогут. Удачи!