Добрый день,уважаемые эксперты!Не могу установить операционную систему на виртуальный жёсткий диск,который создал средствами Windows,потому что - вопрос №2329465

основной физический диск является динамическим и на него ничего нельзя «забить».На нём стоит основная ОС Windows 8.1 и больше ничего на него не ставится.Преобразовать в базовый никак не получается, видимо я ещё в этом деле «чайник».))) Так вот, я создал средствами Windows дополнительный виртуальный диск и мне надо поставить на него ещё одну ОС (выбор между 7 и 10).Вроде бы всё сделал, как надо-инициализировал, подключил.Он отобразился у меня в проводнике и в управлении дисками.Я создал на нём простой том и начал установку ОС с флешки.Но как только дошло до выбора раздела для установки на него операционной системы, тут всё и застопорилось.Дело в том, что новый том там вообще не отображается, а в чём дело-не пойму.Пробовал запускать командную строку и с её помощью «отобразить» нужный мне раздел-тоже не получилось.И ещё.Мне не совсем понятно, где должен храниться VHD-файл, в какой конкретно папке или на физическом жёстком диске? У меня на рабочем столе.Пока, потому что я не знаю, куда его поместить.Вот и всё, надеюсь на вашу помощь, спасибо!

Ответы

Переведите режим Sata из AHCI в IDE slave и всё заработает
вы разберитесь с целью?

1 — грохнуть динамический диск и сделать его обычным? — не сложно, но полезно перед этим создать бэкапы всего что жалко потерять — документы, фотки… что угодно… в облака или на флешки тоже пофиг (от облаков главное пароли не терять

2 — сделать загрузку с виртуального диска? только когда основная системы 8,* или выше и только для систем 8,* или выше… и то инструкция напряжная даже для меня (а с виндой с ее рождения, и сейчас инсайдер 10 ;)))… но 7 не встанет, не дано ей

3 — совет данный экспертом выше актуален, если зачистить диск (пунк1 — грохнуть динамический) и ставить 7 с нуля. тогда да, поддержу
Ну тут надо все ж конкретнее задачу понять… пиши в чат.