Мой парень предложил мне взять паузу в отношениях, потому что он считает, что он запутался. Расставаться со мной не хочет, при этом, что бы мне об этом сказать, привел меня к своим родителям. А перед - вопрос №2329920

этим звонил и предъявлял претензии, что я не звоню ему первая и не пишу. Взял паузу, и сам же пишет, интересуется делами и т.д. Где логика, о чем он думает и что на самом деле происходит? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Елизаветта, здравствуйте. Парень манипулирует Вами и хочет, что бы Вы были готовы ради него на все… Если хотят расстаться окончательно, то ведут себя не так. Вы то же подумайте, нужен ли Вам такой парень, который Вами манипулирует и может Вы примите решение расстаться? Рассмотрите и такой вариант, на нем мир не сошелся. Если будете говорить, то примите его любое решение, но не идите на «торг», где он будет Вам говорить, что я помирюсь, если будешь мне писать и тому подобное — такое поведение не является компромиссом, а Вам диктуют условия и манипулируют Вами, где за счет Вас повышается его самооценка. Так же напишите ему, что не надо сейчас писать, пусть сосредоточится на себе и мыслях о будущем, а Вы то же подумаете над отношениями. Вы уже начали играть по его правилам. Как это так пауза… и одновременно писать, держать Вас под контролем..., в очередной раз, подтверждается, что он просто манипулирует Вами. Когда поговорите и если все таки согласитесь быть с ним, то донесите его «ранимой душе», то писать надо первому мужчине, так как он на то и мужчина, а Вы с удовольствием ему ответите, когда будет возможность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елизавета!
Если парень «расставаться не хочет», значит он хочет, чтобы вы изменились. Обратите внимание на все его претензии, очевидно, они серьезны и для него важны.
Думаю, парень решил каким-то образом манипулировать вами, но не рассчитал силы, потому что это тоже нужно уметь. И его стратегия поведения получилась очень противоречивой. Можно предположить, что парень ждет от вас какого-то шага к нему на встречу, извинений, обещаний и пр.
Подумайте, вас саму такие отношения и парень с «претензиями», и попытками изменить, устраивают?

Здравствуйте, Елизавета! Когда человек колеблется, не знает какое решение принять ( расстаться с Вами, продолжать общение) это означает, что его чувства «говорят „одно, а разум — другое. Возможно Вы ему нравитесь, ему комфортно с Вами, он чувствует эмоциональную привязанность. Но разум ( анализ действий, поступков, возможностей, других факторов ) приводит к выводам, что такие отношения будут для него “не выгодны», «не рациональны»… не отвечают тем планам которые он строил ранее. Чаще всего так происходит, когда парень (или девушка ) влюблён, он не видит негативных качеств партнёра, он считает своего партнера самым классным, умным, красивым. И… решает познакомить со своими друзьями, родственниками, коллегами и т.д. И значимые для него люди (родственники, друзья) оценивая избранника более «трезво» начинают указывать на явные недостатки избранника, давать советы, понижать значимость избранника. И тут включается РАЗУМ, человек начинает анализировать ( находить изъяны, препятствия к сближению). Он как бы и оставить не может, но и быть с таким «не идеальным» партнёром по мнению других то же как-то… Появляется неуверенность в своих предыдущих выводах. Сомнения эти либо развеются и он вернётся к первоначальным убеждениям, либо переубедит себя в том, что его выбор был не верным.