Выпила ОК Новинет на 1.5 часа позже. Это повлияет на контрацепцию??? - вопрос №2330925

Здравствуйте. Я пью ОК НОВИНЕТ уже полтора года. Таблетки выпиваю в 09.00 утра, а сегодня получилось, что выпила в 10.30. Повлияет ли это на их контрацептивный эффект?? Очень переживаю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

Нет, такое короткое время не повлияет на контрацептивный эффект. Существует окно (времени) в течении которого вы можете без опаски принимать пропущенные таблетки, вы в него уложились!:) не волнуйтесь! вы все сделали правильно! Тем более, что ваш организм уже научен принятию гормонов из вне, за полтора часа он не среагирует внезапной овуляцией!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мила!

Нет, не повлияет.
Так как за 1,5 года приёма Новинета у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект.

Добрый день, Мила.

Не переживайте такое отклонение в приеме ОК никак не отразится на контрацептивном эффекте. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.