Здравствуйте.Мне часто снятся сны со смыслом,вещие.Сегодня ночью видела во сне,что я стою у какого-то ручья,где плавают рыбы.Рядом со мной стоит моя школьная подруга, в рельности с которой мы - вопрос №2330937

давнопоругались, но сейчас мне ее не хватает.Вижу, что мы с ней якобы на рыбалке.Я ловлю рыбу среднего размера прямр руками.Вижу как потом ее мама разделывает эту рыбу.Потом вижу, что хочу поймать еще рыбы.Но потом я перемещаюсь в свою комнату, где нахожу две рыбины за будуаром.Одна рыба побольше, другая поменьше.(Нас в семье две сестры)Видимо, одна рыба была моя, другая- ее.Я пытаюсь поднять эти рыбины с помощью бумаг, чтобы не испачкать руки, а потом прибраться за будуаром.Все это время со мной рядом была подруга и мы с ней говорили.На бумагах была нарисована она мною.Знаю, что сон что-то значит, но не могу понять что именно.Если подруга собирается замуж, то это понятно, но причем тут я.В реальной жизни мы с ней давно не общаемся, сестра сбежала из дома, а я все время переживаю из-за будущего и из-за того, что проьлемы с любимым человеком(он меня не любит и не хочет со мной общаться).Я девственница, с любимым человеком общаюсь только по интернету(он далеко живет).Познакомились не в интернете.Мне 22.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Эльза. Ваш сон с ручьем и рыбами имеет смысл, в этом вы правы. Ручей-это течение Вашей жизни.Жизнь, можно сказать, не бурная.Иначе Вы видели бы реку.И Вы подтверждаете сон своим описанием Вашего быта.  Ловля рыбы -это желание поймать жениха. и вы видите, что есть какие-то шансы, но Вы не хотите тех, которые близко к вам.Они у Вас вызывают отвержение, Во сне вы  боитесь испачкать руки рыбой.  Вам снится подруга, с которой Вы давно не общаетесь, вы не понимаете почему она Вам снится.Но причина проста-она собирается замуж и Вам этого хочется.Но есть к тому препятствия.  Видимо Ваша рыба пока не идет к Вам в руки.Но всему свое время. Не волнуйтесь. Есть пословица:«На ловца и зверь бежит». Так что ловите своего «зверя или „рыбу“ сначала во сне, потом придет и в реальности.Всего доброго и хорошего жениха.).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Эльза!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Просто игры подсознания)
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Эльза, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательно, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования… Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

Доброе утро. Нина, позвольте дать расшифровку сна,  с позиций профессионального анализа снов. Любой сон «читает»  по символам, которые отражаю желания. комплексы и проблемы, загнанные в бессознательное. Вам приснились символы:
*ручей -это символ семяизвержения.
*рыбы — это символ  пениса,
*подруга — это символ соперницы,
*рыбалка
 - это символ полового акта,
*мать  - это символ Эдипова комплекса,
*комната/будуар
 - это символ влагалища
*бумага
 - это символ сексуального желания. символ  любви.
Выводы по сну можно озвучить только в приватном режиме-таковы правила профессиональной этики.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Эльза! Сновидения почти всем снятся только про самого сновидца, Ваша подруга тут не при чем, все образы метафоричны, нуждаются в толковании. Ваша «школьная подруга» это часть Вашей личности, это хорошо — значит внутри Вас нет разногласий, и еще значит Вы не нуждаетесь в помощи кого-то более сильного и взрослого, и — Вы находитесь в обучаем (школьном) возрасте, Вы развиваетесь, растете как личность.
Вы хочете и можете успешно ловить рыбу (по Фрейду длинный предмет означает), но потом у Вас начинается шаг вперед два назад: Вам надо «чтобы не испачкать руки, а потом прибраться за будуаром».
Ваш сон завершенный, в Вашу пользу (т.е. Вы удовлетворены по ходу сновидения своими действиями, об этом говорит: ".Все это время со мной рядом была подруга и мы с ней говорили").
Но Вы "
 все время переживаете из-за будущего и из-за того, что проблемы с любимым человеком", возможно этот сон иносказательно, в метафорах, показал Ваши действия, чтобы Вы посмотрели со стороны и, возможно, подкорректировали.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением. Удачи Вам!