Здравствуйте!!! Скажите,пожалуйста,каким должен быть отчим в общении со своими пасынками(у меня дочь и сын от первого брака)? Он всё время ругает и - вопрос №2331388

шлёпает сына, на что ребёнок 5-ти лет обижается и становится агрессивным. Унижает словами размазня, тряпка, слабак, трус и т.д. Мне очень жалко детей, я вмешиваюсь, защищаю, потом и получаю от мужа.Дочь практически(ей 12 лет)не общается с ним. Я как между двух огней. Дети часто общаются со своим родным отцом и после этого общения, когда приходят домой, им тяжело, а потом и мне, потому что им приходиться перестраиваться в другое русло. И начинается крик, неприятие, злоба… Я читала, что приёмный родитель должен быть терпимее к чужим детям, не наказывать и тем более не унижать их, а у нас сплошной «дурдом». И не достучаться до мужа, не могу объяснить, не хочет слушать…
Вопрос задан анонимно
14.02.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  К сожалению этот вопрос должны задавать не Вы, а Ваш муж который хочет(???) правильно построить взаимоотношения с детьми. Но он не считает это необходимым, а значит не собирается меняться. Не один специалист не изменит Вашего мужа, без его на то согласия… Дети страдают, а глядя на детей — страдаете Вы. Его это устраивает? А Вас? Вы понимаете что мужа Вы не измените? Тогда у Вас остается два варианта действий:
1. Принять ситуацию такой какая есть. Смириться с происходящим. И подумать, что Вы будете говорить потом, уже взрослым детям и искалеченной психикой и   поверивших что они "..размазня, тряпка, слабак, трус и т.д..."? Вы расскажете о том, что Вам было их жалко?
2. Для мамы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  ситуации выбора МЕЖДУ  СВОИМИ ДЕТЬМИ  и  МУЖЧИНОЙ.  
Вы можете выстроить новые отношения, но уже с другим мужчиной, понимающим, принимающим Вас и Ваших детей  и берущим на себя ответственность ГЛАВЫ СЕМЬИ.
Это Ваша жизнь и Ваши дети. И только Вам решать какой выбор делать. Удачи Вам!
15.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы спрашиваете и сами же отвечаете на вопрос. Возможно, Вы хотели спросить о чем-то другом. Например: «удастся ли мне перевоспитать мужа?» Скорее всего нет. Что собираетесь с этим делать?
14.02.17
Здравствуйте.

Все вы правильно читали, и все понимаете — такое поведение вашего мужа по отношению к вашим детям ненормально. Но вы ведь и так это знаете. Тогда зачем спрашиваете? Может быть, ваш вопрос в чем-то другом? Или вам для чего-то нужно, чтобы вам еще раз подтвердили то, что вы и так знаете? И что тогда? Я вам подтверждаю - это ненормально, «приёмный родитель должен быть терпимее к чужим детям, не наказывать и тем более не унижать их». Что будете делать теперь?
14.02.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store