Здравствуйте!!! Скажите,пожалуйста,каким должен быть отчим в общении со своими пасынками(у меня дочь и сын от первого брака)? Он всё время ругает и - вопрос №2331388

шлёпает сына, на что ребёнок 5-ти лет обижается и становится агрессивным. Унижает словами размазня, тряпка, слабак, трус и т.д. Мне очень жалко детей, я вмешиваюсь, защищаю, потом и получаю от мужа.Дочь практически(ей 12 лет)не общается с ним. Я как между двух огней. Дети часто общаются со своим родным отцом и после этого общения, когда приходят домой, им тяжело, а потом и мне, потому что им приходиться перестраиваться в другое русло. И начинается крик, неприятие, злоба… Я читала, что приёмный родитель должен быть терпимее к чужим детям, не наказывать и тем более не унижать их, а у нас сплошной «дурдом». И не достучаться до мужа, не могу объяснить, не хочет слушать…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  К сожалению этот вопрос должны задавать не Вы, а Ваш муж который хочет(???) правильно построить взаимоотношения с детьми. Но он не считает это необходимым, а значит не собирается меняться. Не один специалист не изменит Вашего мужа, без его на то согласия… Дети страдают, а глядя на детей — страдаете Вы. Его это устраивает? А Вас? Вы понимаете что мужа Вы не измените? Тогда у Вас остается два варианта действий:
1. Принять ситуацию такой какая есть. Смириться с происходящим. И подумать, что Вы будете говорить потом, уже взрослым детям и искалеченной психикой и   поверивших что они "..размазня, тряпка, слабак, трус и т.д..."? Вы расскажете о том, что Вам было их жалко?
2. Для мамы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  ситуации выбора МЕЖДУ  СВОИМИ ДЕТЬМИ  и  МУЖЧИНОЙ.
Вы можете выстроить новые отношения, но уже с другим мужчиной, понимающим, принимающим Вас и Ваших детей  и берущим на себя ответственность ГЛАВЫ СЕМЬИ.
Это Ваша жизнь и Ваши дети. И только Вам решать какой выбор делать. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы спрашиваете и сами же отвечаете на вопрос. Возможно, Вы хотели спросить о чем-то другом. Например: «удастся ли мне перевоспитать мужа?» Скорее всего нет. Что собираетесь с этим делать?
Здравствуйте.

Все вы правильно читали, и все понимаете — такое поведение вашего мужа по отношению к вашим детям ненормально. Но вы ведь и так это знаете. Тогда зачем спрашиваете? Может быть, ваш вопрос в чем-то другом? Или вам для чего-то нужно, чтобы вам еще раз подтвердили то, что вы и так знаете? И что тогда? Я вам подтверждаю - это ненормально, «приёмный родитель должен быть терпимее к чужим детям, не наказывать и тем более не унижать их». Что будете делать теперь?