Белгородская область

выплаты безработным - вопрос №2331537

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста.Я сейчас в положении на 27 неделе беременности не работаю и не состаю на учёте в ЦЗН как безработная… Если встать на учёт до 30 недель беременности в ЦЗН как безработная, будет ли мне разоывая выплата декретных? И какие вообще выплаты полагаются? Спасибо!

Ответы

Выплаты будут за срок больничного в размере пособия по безработице. Право на получение пособия по беременности и родам имеют: женщины, работающие по трудовым договорам; женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, если после этого прошло не более 12 месяцев; женщины, уволенные с работы не более, чем за месяц до наступления отпуска по беременности и родам;
По окончании отпуска по беременности и родам,  вы должны обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства и оформить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет.