Я не умею что то скрыватЬ и врать,когда это необxодима,потом очень жалею и появляется ненависть к себе и злюсь на себе,то что такая глупая незнаю как кто ! Один раз рассказала родственнице секрет о - вопрос №2331726

себе, короче сама себя сдала, поняла что это была большой и непростительной ошибкой, потому что возможно когда мы поругаемся вдруг, она напомнит мне про это, и расскажет всем роственникам, спозорит меня, и это не первый раз спаливаю себя, постоянно так! как с этим бороться? до сиx пор чувствую себя тревожной после этого! очень не приятное чувство((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Умит,
«молчание- золото» Вы наверное знаете это высказывание, но Вам, как и многим другим, просто хочется поделиться какими-то чувствами, эмоциями и получить поддержку, хоть какую-то, если вы делитесь с человеком, которому вы не доверяете, и на это есть наверное обоснование.
Если бы вам было бы с кем другим делиться, вы наверное не рассказывали сокровенное этому человеку. Как научиться молчать, тогда все происходящее будет «вариться» в вас, и это очень тяжело, вы рассказывая как бы анализируете это событие, смотрите как бы со стороны, и получаете новое виденье данной ситуации. Попробуйте записывать на телефон, или другое записывающее устройство, и после прослушайте, как бы со стороны того человека которому Вам хочется рассказать, и ответьте так как он бы ответил Вам, попробуйте выявить причины почему он так говорит. И Вам откроется то, что вы хотели узнать (совет). Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть теперь стимул поддерживать хорошие отношения с Вашей родственницей.И если они не будут искренними, то Вы по крайней мере научитесь лицемерить Ведь Вы пишете, что не умеете врать.В такой ситуации Вы этому научитесь. А может быть улучшите отношения с окружающими?! Всего наилучшего Вам.