Здравствуйте. Поменял в компьютере видеокарту. Шина у видеокарты 192 бита. В биосе настройку Pego Max Link Speed поменял на Gen3 (т.к. pci-e - вопрос №2331755

3.0) Нужно ли выставлять в настройке PCI Latency Timer значение шины видеокарты 192 или нет? Заранее спасибо за ответ

Дополнение автора от 16.02.17 12:19:31

В ответ на ваше сообщение отвечу следующее: во первых я к вам не обращался и вы сами решили мне ответить на вопрос. во вторых я не отказываюсь оплатить достойную консультацию специалиста (если он при этом не гнет пальцы веером показывая насколько он крут — извините за прямоту). Успехов Вам.

Лучший ответ по мнению автора

1:
Latency переводится как «задержка» (примерно)
Timer — это таймер (будильник наоборот — обратный отсчет)
ни то ни другое не имеет отношения к ширине шины, а по сему вывод — не трогайте того в чем не разобрались, чем кончится — ни кому не известно

2 — не бывает такой «ширины шины» — 192, они кратны степеням двойки. если интересно порцию ликбеза по данной теме, к примеру тут (ссылка)
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк