Занимаюсь вокалом, хочется серьезно и возможно даже поступить на эстрадное. НО все время что то препятствует, хожу на занятия , а дома заниматься - вопрос №2331757

почти не могу, редко очень. ТО соседи дома ( по квартире), то работа, то вместо двух занятий на одно могу только пойти, то горло простуда, то какие то дела. Почему так? Ведь мне нравится петь и я люблю сцену. А и еще без текста почему то не могу иногда, вот даже если знаю слова песни хорошо то все равно кажется как будто не знаю…

Ответы

Есть внутри детское желание, чтобы все свершилось как в сказке.Поэтому Вы откладываете серьезную работу на потом. Воспользуйтесь пословицей:«Без труда не вынешь и рыбку из пруда». Чаще говорите себе эту мудрость. И если очень хочется получить результаты в вашем вокале, то этот внутренний мудрец будет Вам помощником.Всего Вам доброго.Успехов Вам в Ваших трудах.
Ольга, возможно Вы слишком много от себя требуете, со стороны похоже, что так. Вы ходите на занятия — это хорошо, возможно этого достаточно для Вас пока что, нельзя превращать в обязаловку, в рутину то, что делаете с удовольствием — так удовольствие это само по себе может уходить пропорционально «заставлянию себя». Я ни в коем случае не говорю, что не надо стараться, но всё хорошо в меру, в радость, чтоб не пропало желание поступать на любимую специальность. Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, работайте над теми навыками, которые надо развивать, улучшать, те же, которые уже на высоком уровне у Вас находятся, повторяйте иногда, по необходимости, это поможет Вам более рационально использовать время. Болезнь — это совершенно не повод себя обвинять, а объективная причина не упражняться в этот период, берегите себя. Заниматься дома Вы не можете, потому что скорее всего стесняетесь соседей, эту проблему надо обязательно решить — находить время, когда их нет дома или договориться, чтоб они не отвлекали Вас от занятий, относились более терпимо, лояльно, а за это пообещайте им раз в неделю несколько композиций в качестве бонуса — концерта, так, чтоб и им было приятно, и Вам полезно, как тренировка)