Здравствуйте! Мне 17 лет, мой рост - 161, а вес 57. Года 3 назад я начала худеть. За это время я сбросила с 70 до нынешнего веса. Но проблема в том, что я с виду, конечно, похудела, но у меня все - вопрос №2331830

равно есть нижняя часть живота и это меня напрягает. А в последнее время мне кажется, что живот только ещё больше стал. Я питаюсь правильно, очень долго все это изучала. Что для меня правильно? Я не ем мучное, быстрые углеводы исключены практически полностью с июня 2016 года (не ем ни конфет, ни тортиков, ничего подобного, не употребляю сахар), не ем жареное, не употребляю практически соль. Ем мёд 2-3 чайные ложки утром, сухофрукты в ограниченном количестве, одну горстку орешков в день (и то не каждый день). В основном я ем овощи, фрукты (кроме банана, винограда, хурмы), рыбу, мясо (кроме свинины), сложные углеводы (гречка, рис и так далее), хлеб только бездрожжевой кусочек в день, сыр 20-30%, творог 3-5%, чай пью только зелёный или отвары трав разных, из напитков ничего не употребляю, пью только воду в чистом виде, стараюсь пить 1,5-2 литра в день. Еду не запиваю, пью за 20 минут до приема пищи и минимум через 1,5 часа после.Калории раньше считала, но сейчас в принципе уже и сама ориентируюсь, недавно тоже считала, в норму входила. Недавно начала бегать 3 раза в неделю. Может я делаю что-то не так? Можете ли что-нибудь посоветовать? Недавно сдавала анализы на гормоны, все было в порядке. Поможет ли мне бег? Спортом особо не занималась, ходила в фитнес клуб, но не периодически.

Ответы

Здравствуйте.Вы всё правильно делаете.Просто умничка! Но есть участки тела, их так и называют «проблемными» и похудеть именно в них очень сложно. У  каждого человека они отличаются. У некоторых — бёдра, ягодицы, второй подбородок.Но чаще всего -это живот. Почему именно так? По большей части — генетическая предрасположенность. Что может помочь: работа мышц в проблемной зоне (качать пресс) занятия на тренажёре, И конечно же массаж. Попробуйте — баночный.(не всего тела, а именно живота) Я уверена Вы найдёте для себя из перечисленного мной оптимальное для Вас. Здоровья Вам!