Я не когда не замечала что с людьми поступаю как гадина.У меня уже почти нет друзей . Я чувствую себя одинокой . Мне стыдно за то что я не ценила то что у меня было друзья близкие. - вопрос №2331881

Лучший ответ по мнению автора

Было бы интересно рассмотреть вашу проблему в русле модели отношений жертвы и преследователя, а возможно, и со спасателем вообще. Имею в виду треугольник Карпмана, хотя не совсем пока понимаю, кто есть кто. Но модель такая напрашивается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Сформулируйте вопрос. Какую помощь вы хотите получить?
Уважаемая Елена!
Исправиться и поменять модели поведения никогда не поздно.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Елена, позвольте  прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Лена, не поверите, но вы уже два раза умничка. Самое главное:
*вы уже поняли и признали наличие у себя проблемы- это первый шаг;
*вы обратились к профессионалам: написали нам и обозначили свою проблему -это второй шаг;
*вам осталось выбрать для себя специалиста и обратиться к нему за помощью в чат- это будет шаг три.
Вам обязательно помогут:
*изменить ваше отношение к себе самой, сделать его уважительным, любящим и ценностным, потому что пока что вы, по сути, «зеркалите» на окружающих и друзей ваше отношение к себе самой;
*освоить новые, доброжелательные и позитивные,  модели и методы взаимодействия с окружающими;
*сформировать новые,  порядочные, личностные качества, которые изменят вас как личность, сделав вам порядочным, светлым, чистым  и добрым человеком;
*создать  ваш новый круг друзей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов