Кировская область

Я работаю воспитателем в д/с. Группу посещает ребенок, находящийся под опекой. Опекуны требуют от нас, чтобы мы называли ребенка их фамилией и - вопрос №2332717

категорически запрещают нам произносить при ребенке его настоящую фамилию. Жалуются заведующей, пугают своими связями в управлении образования. Правомерны ли действия опекунов? Спасибо
2 ответа

Ответы

Не правомерны.
Вы должны называть ребенка по тем данным, которые указаны у ребенка в документах. Если эти люди хотят, пусть ребенка усыновляют, меняют ему имя, фамилию, отчество (что хотят) и тогда вы будете называть его по-другому. Пусть жалуются кому хотят. Вы делаете все правильно.