День добрый. Мой вопрос и история: училась в университете он сдесь же. На 4 курсе мы познакомились. Он три года хотел этого, но был женат. Я жила в маленьком городке, он в столице.Когда начинались - вопрос №2332809

отношения, он говорил, что через месяц развод.сначада ездил ко мне, потом перевез меня к себе. Сняли квартиру. И я впервые подсела на отношения. Для меня этот мужчина идеален во всем. Нам настолько хорошо вместе, что с полуслова понимали друг друга. Я такой эмоциональной связи не ощущала никогда. Влюбилась. Он работал ИП на одного самого богатого человека в стране. Тот тоже взял меня на работу к себе, и мы вместе работали с моим мужчиной почти год. Он мне во всем помогал, я ему старалась. Познакомил с 2 детьми, те только за мной и ходили хвостиком. С некоторыми друзьями. Мы с ума от страсти сходили. Вот только постепенно я начала понимать, что развод отменился, типа ему просто нет времени на это. Жена постоянно ему пишет, и порой не очень скромные СМС, хотя вроде знает обо мне.Он если вдруг захочет уйти куда — уходит, не оглянувшись. Даже в контакте переписывался с проститутками хотя говорил, что хочет вывести их на чистую воду, т к они разводят на деньги людей.В сексе у нас все хорошо, даже очень. Говорит, что любит. Помогает. Он очень умный мужчина. Случилось, что наш босс уехал из страны. И получилась одна нехорошая история. Нам необходимо было менять работу. Он остался в столице, а я в Минске. Всё вернулось как и было. Только у меня долги ( я купила машину до отъезда начальника, так как зарабатывала много, а потом, после тяжелых рабочих дней заснула за рулем и разбила ее. Начала чинить). Я осталась без работы. В маленьком городке голяк. Вернуться в столицу нет денег. А он ушел с головой в работу, вроде и звонит, но я чувствую что он отдаляется. Я люблю его. И он это доказывал постоянно, дарил нежность, себя. У нас были в планах совместные поездки и переезд в другую страну, где ему предложили хорошую работу. Для меня это шанс погасить долг и быть с ним, потому что он мой свет, поводырь. Я чувствую, что он нечестен, чувствую, что встречается с ней, они в браке 10 лет. Мне это доставляет дикую боль. Он не остался со мной на день рождения, отправил домой 14 февраля ( мы были в поездке), иногда вечером ему не дозвониться. И на все есть причина вроде. Сейчас у него туго с деньгами и это его оправдание не снимать квартиру снова вместе в столице. Живет он в разных местах. Говорит временно. Я не понимаю, что делать. Я скучаю без него и в то же время завишу. Порой хочется удалить его номер и начать все заново. Но на мне ответственность. Туго с работой в городе, привычка жить по меркам столицы и полное опустошение. Куда идти дальше? Его я готова прощать всегда и это пугает меня. Я постоянно видела доказательства в его нечестно стиль, но проглатывала их. Это и пугает меня. Я люблю его, но эта любовь не может постоянно терпеть боль. Я как наркоман. Хотя никогда не претендовала на его свободу. Без него я ощущаю тупик. Как правильно поступить? Я чувствую, что он никогда не будет моим, люблю, завишу и не понимаю как дальше без всего. Я даже не знаю, кем работать. У меня всегда с этим проблемы. Я и дворником, и стюардессы, и водителем бы… Боюсь выбрать не то и застрять. Он мой ориентир. Мне сложно без мужской поддержки, я тогда вообще не могу ничего. Впервые полюбила так сильно и не знаю как поступить правильно. Хочется уже жить свободно, не зависят ни от кого, но сама я вообще не способна ни на что.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Вы правильно написали — «подсели на отношение… Я как наркоман» Вам нужно работать с зависимостью от отношений. Вы сейчас не принадлежите самой себе. И это не любовь, а именно болезненная зависимость. Во-первых, Вам нужно перестать постоянно думать о нем. Когда ловите себя на том, что опять думаете, сразу переключайтесь на что-то еще. Во-вторых, Вам нужно начать вести как можно более активную, насыщенную жизнь. Составьте себе список того, что Вам хочется делать, куда пойти. И еще список дел на каждый день. И старайтесь следовать списку. Если пожелаете, можете написать мне в чат, пообщаемся на эту тему более подробно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, судя по всему и Вы сами понимаете, что Ваши отношения с этим мужчиной уже закончились, но признавать Вам этого не хочется, т.к. Вы привязаны к тому, что осталось в прошлом.
Это Ваша жизнь и только Вы несете за нее ответственность. Осознайте это, найдите работу и живите здесь и сейчас. Все у Вас наладится.
Всех Благ Вам!
Ув.Александра, Ключик к Вашим страданиям -идеализация другого и отсутствие любви к себе. Вы пишете, что впервые «подсели на отношения».В этом все дело. Начало  любви дало Вам сильные приятные чувства и ощущения и вы не верите в то, что это может повториться. Действительно состояние любовной зависимости схоже с наркоманией, так как все время хочется купаться в блаженстве быть принятой, значимой, любимой и когда это прекращается, то человек смелый, имеющий опыт идет дальше в поисках блаженства. Вы не имеете опыта отношений и тем более не имеете опыта разрыва  отношений.  Поэтому Ваши страдания так остры. Но клин вышибают клином. Поднимайте самооценку, купите новое платье и   представьте, что у Вас  впереди прекрасное будущее… Всего Вам доброго.