Новосибирская область

Могу ли я получать деньги за аренду от ИП через доверенное физическое лицо по нотариальной доверенности?Нужна ли мне ККМ? - вопрос №2333366

Я – ИП на упрощенке 6% — сдаю в аренду офис. Могу ли я получать деньги за аренду от ИП через доверенное физическое лицо по нотариальной доверенности? Может ли арендатор перечислять деньги со своего расчетного счета на лицевой счет (банковскую карту) моего доверенного лица? Далее это лицо снимает деньги со своего счета и передает мне. Должен ли я в таком случае пробивать кассовый чек? Если «да», то в какой момент? Нужна ли мне вообще ККМ?

Ответы

Здравствуйте! Вы собираетесь эти деньги проводить официально и платить с них налог?