Пол для сушильной камеры. В полу проложены трубы подачи воздуха. Какой сделать пол, чтобы выдержал и температуру и нагрузи? - вопрос №2333419

Делаем сушильную камеру для дров, подача воздуха через пол, т.е. в полу проложены трубы, в них будем делать отверстия и оттуда в камеру будет поступать воздух при температуре 120-130 градусов. количество поддонов 48, масса одного 2 тонны, стоят рядом, плюс погрузчик весом 3,6 тонны и грузоподъёмностью 2 тонны. Какой сделать пол чтобы выдержал как нагрузки такие, так и температуру, с учётом теплового расширения.

Ответы

Мы в сушильных камерах делали пол из плитки (керамогранит), и всё прекрасно
Камера может быть полностью сделана из монолитного железобетона. Её стенки можно выложить из полнотелого красного кирпича, а перекрытие — из монолитного железобетона, а можете так же  с использованием огнеупорного кирпича