Почему психологи говорят, что партнерские отношения это самые здоровые отношения, а мужчины эту модель отношений отвергают? - вопрос №2333897

и говорят что тряпок и слабаков из мужчин делать не надо. Что по настоящему мужчина будет любить женщину лишь тогда, когда она (цитирую слова одного человека) как рабыня старается ему угодить, отдает всю себя без остатка в его власть, тогда он чувствует себя альфа-самцом и любит ее. Когда она старается сделать всё так как хочет он и ждет одобрения и поцелуя за то, как она приготовила или убралась. Что она должна быть покорной полностью. Тогда мужчина чувствует что семья зависит от него. Тогда и мужчина обхаживает женщину. И чем женщина строптивее, тем хуже для нее. Какие тогда могут быть партнерские отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лолита!

Начнем с того, что мужчины бывают разные.

Есть и такие, которые чувствуют себя мужчиной только тогда, когда «она, как рабыня, пытается ему угодить».
Как правило, это люди с низкой самооценкой и отсутствием уверенности в себе. И состоявшимися они чувствуют себя только тогда, когда рядом есть кто-то, кого они считают ниже себя.

Есть и другие — уверенные в себе, с нормальной самооценкой, признающие, что женщина — ровно такой же человек, как и они сами. К следствие — уважительно относящиеся не только к своим чувствам и потребностям, но и к ее чувствам и потребностям тоже.

Скорее всего, такая разница является следствием разных вариантов развития в детском и юношеском возрасте.

Выбирайте себе мужчину, рядом с которым не нужно «прогибаться» и унижаться. Потому что за эти унижения потом захочется «выставить счет»

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лолита! Это мнение скольких% мужчин? Один мужчина так считает? Так это его точка зрения, пусть и ищет себе рабыню. Только вот в какой стране он живёт? Где есть закон о праве мужчины ТАК относиться к женщине? Почему Вы прислушиваетесь к мнению этого мужчины? Оно доя Вас важно?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи