Можно ли подписывать данный договор - вопрос №233401

Здравствуйте есть договор (ниже), у меня вопрос: есть ли там какието нюансы? страшен ли он и составлен по правилам? Спасибо ДОГОВОР Nо. _0086___ о предоставлении финансирования ДОГОВОР Nо. _0086___ о предоставлении финансирования г. __Киев_____________ "_22__"___Март________ 2012__ г. _______Инвестор)__________________________________, именуем__ в дальнейшем (наименование) «Инвестор», в лице ____Савин Михаил Владимирович )______________________________________________, (должность, ф. и. о.) действующего на основании _____Инвестор)____________________ с одной стороны,и (Устава, положения) «Заемщик», в лице ___________________________________________________, (должность, ф. и. о.) действующего на основании _________________________, с другой стороны, (Устава, положения) заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Инвестор обязуется предоставить Заемщику инвестиции в размере __200.000 тис $_______________________ в качестве ___900грн________________ (сумма прописью и цифрами) (аванса, предварительной по договору _______(Оказания услуг)___________________________________________________ (передачи товаров, выполнения работ, оказания услуг) Nо. _0086_______ от ____22.03.2012__________ (далее — «Основной договор»), а Заемщик обязуется уплатить проценты на полученную денежную сумму в порядке и в сроки, предусмотренные в данном договоре. 1.2. В случае расторжения основного договора Заемщик обязуется также возвратить полученную денежную сумму Инвестору, если иное не предусмотрено законом или договором. 1.3. Инвестор обязуется предоставить инвестиции в срок до _2016_________. 1.4. инвестирование предоставляется в безналичной форме. Датой выдачи инвестиций считается срок, когда сумма фактически зачисляется на счет заемщика. 1.5. За пользование инвестициями Заемщик обязуется уплатить инвестору вознаграждение в размере _8__% годовых от суммы инвестиций… Проценты начисляются с момента выдачи инвестиций. 2. Отказ от исполнения договора 2.1. Заемщик вправе отказаться от получения инвестиций полностью или частично, уведомив об этом Инвестора до установленного договором срока его предоставления. 3. Обеспечение инвестиций 3.1. инвестиции, предоставленный по настоящему договору, обеспечивается ___гарантией)____________________________________________________ (залогом, поручительством, гарантией; 3.2. Документ, устанавливающий обеспечение, является приложением к настоящему договору. 5. Форс-мажор 5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. 5.2. Отнесение тех или иных обстоятельств к непреодолимой силе осуществляется на основании обычаев делового оборота. 6. Конфиденциальность 6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению. 7. Разрешение споров 7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота. 7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством. 8. Срок действия и прекращение договора 8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора. 8.2. Настоящий договор прекращается: — по соглашению сторон; — по иным основаниям, предусмотренным законодательством и настоящим договором. 9. Дополнительные условия и заключительные положения 9.1. Дополнительные условия по настоящему договору: _____________ ______(_Деньги поступают на счет заемщика, как только он будет готов перевести 900 грн… )_______________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ 9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством, регулирующим предоставление инвестиций. 9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон. 9.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. 9.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у инвестора, второй — у Заемщика. 9.6. Юридические адреса и платежные реквизиты сторон: Инвестора: _г.Киев. ул-Черновола-33, дом-30, кв-78 номер карты: (9890-0905-4790-8280) Райффайзен банк Аваль… Савин МИхаил Владимирович _____________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ Заемщика: _______________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ Подписи сторон: Инвестор _Савин.МВ_______________________ Заемщик ________________________

1 ответ

Ответы

Господи, что за каша. Это ужасный договор. Не подписывайт его. Нужен нормальный — пишите. Сделаю.