одиночество, несправедливость. почему все так нечестно и неправильно? - вопрос №2334432

У меня умер дедушка, я переживала утрату, никому не надоедала, не привлекала внимание. ничего. тихо, молча одна. даже парень мне всего раз сказал «соболезную». неделю спустя умирает мать знакомой, она едет в другую страну и вы не поверите, пишет на фейсбуке, что она в городе. какого черта, у тебя мама умерла, ты должна рыдать навзрыд, а ты привлекаешь внимание… для чего, чтобы увидеться с кем-то, чтобы тебя пожалели? ЧТО? самое несправедливое, что мой парень и по совместительству её брат, он считает, что писать в соц.сетях, где и какой чай ты пьешь, это глупо и тупо, и я этого не делаю, а она делает, и он ничего не говорит ей. какого хера. это несправедливо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя.
Если Вы так будете рассуждать, то можете создать себе плохое настроение надолго, а также можете оттолкнуть от себя многих людей.
Важно осознать, что все люди разные, у каждого своя точка зрения на различные события, людей, вещи и т.д. И каждая точка зрения имеет право на существование. Ещё на поступки людей влияют их темперамент, личностные качества, воспитание, общество и т.д.
Так что мерить людей по себе — неблагодарное занятие, они — не Вы, и думать, поступать, как Вы не должны. Так же как и Вы быть похожей на других людей тоже не должны.
Поэтому пусть знакомая, её парень поступают, как им того хочется. Вы живите своей жизнью.
И Вы не обязаны слушать Вашего парня, хотите, выкладывайте в соцсети свои фото. Но Вы же прислушиваетесь к мнению парня, хотите быть для него хорошей? А сестра не зависит от его мнения, поэтому делает, что ей хочется.
Так что никакой несправедливости. Каждый сам выбирает, что ему делать или не делать. Если человек зависит от чужого мнения, есть вероятность, что он не уверен в себе.
Здравствуйте, Настя!  Я выражаю  соболезнование Вам.  Когда умирают родные люди -это всегда тяжело. И каждый переживает это по своему. Пережив стресс люди могут вести себя не адекватно.  Каждый человек имеет свою точку зрения. С Вашей точки зрения — это несправедливо, а с точки зрения других  Вы что-то делаете несправедливо. Ведь так? Хочу поделиться  с Вами мудрой притчей
irinakalinina.com/pouchitelnaya-pritcha-o-vselenskoj-nespravedlivosti/
 От всей души желаю любви, удачи и добра!