Живу с мужчиной. Но чувствую, как будто проживаю чью-то другую жизнь, не свою. Из-за этого часто бываю подавленной, угнетенной, быстро выхожу из себя. Абсолютно нет удовлетворения от жизни. - вопрос №2334585

За этим мужчиной я была замужем, у нас есть сын. Но мы развелись, инициатором была я. Дала второй шанс человеку. Вроде он изменился, все для нас с сыном делает, чувства проявляет, но мне как-то все это не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся Николаевна! Дали мужу второй шанс, а себе? Нужны ли Вам эти отношения ( вам нужен этот второй шанс)? Вы, почему-то, мужа и мужем то не считаете ( он — мужчина, который был мужем). Подумайте, с какой целью Вы дали ему второй шанс? Зачем это ВАМ (конкретно ВАМ, не семье, не ребёнку, а Вам)? Всегда готова помочь. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся Николаевна, здравствуйте!
     Тогда определитесь, что вам надо?
Доброе утро. Олеся Николаевна,  позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Олеся Николаевна, вам стоит завершить эти отношения и выйти из них. Адвокатирую свою позицию.
1. Реальная причина, по которой вы разошлись с сожителем осталась не только не найденной, но и  не решенной. Следовательно, вы снова вернетесь или уже вернулись на орбиту этой проблемы («как будто проживаю чью-то другую жизнь, не свою… часто бываю подавленной, угнетенной, быстро выхожу из себя… нет удовлетворения от жизни»)
2.«В одну воду дважды не войти», как показывает опыт психотерапии семейных отношений, ремейк семейной жизни- всегда хуже оригинала, потому что является неким её суррогатом.
3.Осознавать: чувство могут уходить и их нужно учиться опускать спокойно, без поиска виновных ("Дала второй шанс человеку").
4. Измените ваше отношение к себе самой. По сути сейчас вы полностью обесцениваете себя, свое здоровье и свою жизнь.  Меняйте ваше отношение к себе самой, делайте его уважительным, любящим и ценностным. Опустите сожителя. Вы достойны начать строить вашу новую,  личную и любовную, жизнь, ведь вы достойны женского счастья.
5. Ваше «несчастье» ни когда не позволит стать счастливыми ни вашему ребенку, который может быть счастливым только при счастливой матери, и ни вашему сожителю, который уже страдает от вашего состояния.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Олеся, Николаевна.
Если дали мужу второй шанс по его просьбе, т.е. по сути пожалели его, хотя для себя отношения эти уже закончили, то и реакция Ваша соответствующая: «Вроде он изменился, все для нас с сыном делает, чувства проявляет, но мне как-то все это не надо».
Если не сможете на мужчину посмотреть другими глазами, снова заинтересоваться им, то можете продолжать терпеть и терять себя или уходить и строить свою жизнь без него.
Здравствуйте, Олеся.
    «Проживаю чью-то другую жизнь» — чью жизнь Вы проживаете? Какая должна быть Ваша (ведь с чем-то, с каким-то образом Вы сравниваете, верно?). Люди склонны жить по определенным «сценариям». «Сценарии» перенимаются у родителей. Повторяя их (даже если осознанно нам это и не нравится), мы находимся в зоне комфорта (привычные действия, реакции, все знакомо). А вот если живем иначе, сознание посылает сигнал: «что-то не то». Как думаете, подобное про Вас?
    В любом случае, необходим подробный анализ ситуации, чтобы дать эффективные рекомендации. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Олеся! Вы очень интересно написали «живу с мужчиной… но», как будто Вам кажется, что если жить с мужчиной, то все должно быть автоматически в порядке. Однако, само наличие мужчины не избавляет женщину от проблем, не приносит автоматически смысл в ее жизнь, не дает ей возможность «жить ее собственную жизнь». То есть по сути, он вообще ни при чем. Даже более того, как я поняла, Вы видели его с двух противоположных сторон — как не проявляющего чувства и мало делающего для вас с сыном, и как заботливого и нежного. И такой, и другой, он не делает Вас удовлетворенной. Это может означать, как минимум два варианта: или мужчина этот вам с потрохами не нужен, или дело в том, что ваша жизнь не исчерпывается супружеством. Возможно, есть еще не решенные вопросы — работы, интересов, ухода за собой, развлечений, общения и дружбы, признания, и т.п.
Захотите разобраться — обращайтесь. Успехов Вам!
Здравствуйте, Олеся Николаевна!
Если Вам самой трудно разобраться в своих желаниях, чувствах, эмоциях, Вы можете обратиться к специалисту, который поможет Вам в этом разобраться.
Мудрости Вам!