Present Perfect: simple vs continuous - вопрос №233459

Здравствуйте! Я изучаю английский язык первый год, и сейчас добралась до времен Perfect помогите пожалуйста разобраться в разнице употребления Present Perfect Simple и Present Perfect Continuous!?!?

Ответы

Здравствуйте! Перейди по ссылочке, там всё очень понятно объясняется.

http://rapidsteps.com/en/ru/topic/380/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%3A+Present+Perfect+%D0%B8+Present+Perfect+Continuous

Continuous всегда указывает на протяженность действия, во времени Present Perfect Continuous тоже. Present Perfect Simple — это совершённое действие.