Какая может быть причина длительной , "скачущей" температуры? - вопрос №2335024

Здравствуйте! Неделю назад у ребенка начался насморк и увеличился подчелюстной лимфоузел до 1,2см не болит.Всю неделю скачет температура.Днем 37,2, вечером 37,6, а когда ложиться спать приходит в норму 36,6.Такие скачки уже 8 дней. Насморка практически нет, лимфоузел уменьшился, но еще прощупывается где-то 0,7см. Какая может быть причина длительной, «скачущей» температуры? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

 МОжет так реагирует иммунитет вашего ребенка на заболевания, вообще когда лимфоузлы воспалены часто такое бывает. Но! было бы не плохо провериться на туберкулёз, мало ли.
 И еще, дети они чень восприимчивы, поэтому у них бывает от мультиков или от чего-нибудь еще посдкакивает так температура и во время сна спадает. Это нормально.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Сдайте все-таки ОАК и ОАМ. Удачи.