Доброго времени суток ! Постараюсь изложить все по порядку. У меня есть проблемы со здоровьем , т.е. мне полных 24 года и моя карта показывает , что у меня ВСД, микроаденома гипофиза, киста ( так же - вопрос №2335609

в головном мозге) выявили в этом году, с помощью МРТ, в детстве был менингит серозный, по геникологии тоже все "весело" предраковое состояние шейки матки, эрозия, спайки в трубах, вырезан аппендицит ( пережила перетонит), поставлен сальпингит, 5 пцр и т.д. Безумно устала от лекарств, походов к врачам… но почему я выбрала раздел психологии ?! Мне все стало безразлично, накуплен целый пакет лекарств, я к нему не притронулась… мне совершенно не интересно, что со мной будет… опустились руки, я с утра просыпаюсь уже уставшая… не пойму с чем связано. Я не хочу видеться с друзьями, я раздражительная ( ходила даже к психиатру, говорила, что мне кажется, что у меня не все хорошо с головой, агрессивная -мне наступят на ногу случайно в метро, а меня это жутко бесит, одним словом завожусь с пол оборота.… вроде есть работа, есть молодой человек, живём вместе и с моим отцом… т.е живём втроём, а я превращаюсь в овощ. Я ничем не увлекаюсь, мне ничего не интересно… я не пью лекарства, хотя как сказал врач и мама лейкоциты сильно повышены и идёт изменение уже в клетках… а мне плевать. Что может быть ценнее и важнее собственной жизни ?! А я как будто жду… чего то нехорошего… я не получаю удовольствие ни от чего… ни от жизни, ни от отношений, я не спилась, не стала бомжом, я просто превращаюсь в безэмоциональный овощ… причём это уже не первый год… как себе помочь ?! Как снова стать живой?! Я как живой труп… для меня сейчас закрыться бы одной в комнате лежать и не вставать… вообще… как выбраться из этого? У меня складывается такое впечатление, будто что я делаю всю через силу… что это не моя работа, не мой город, ощущение будто все делаю не то… не живу, а существую… даже что с молодым человеком с которым живу, тож не особо мне надо… помогите пжл, мне на всё плевать… от этого немного жутко
17.02.17
2 ответа

Ответы

Уважаемая Лена!
Лекарства лекарствами, но с психологом Вам поработать не помешает.
Вам помогут разобраться с жизненными установками, отношениям к себе и людям, восприятию себя и мира...
Есть очень эффективные психотехники, позволяющие отдохнуть психике и набраться оптимизма....
Удачи Вам!
18.02.17
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как снова стать живой?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой- делайте его ценностным, уважительным и любящим. Это позволит вам выйти из самой провальной роли «несчастной жертвы-рабы». По сути, вы полностью и абсолютно обесценили себя, свое здоровье и свою жизнь.
2. Освойте до автоматизма технику дыхания диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
3. 
Изучите (это не сложно) и примените по отношению к себе одну из эффективных техник, EMDR- терапию, (она 8 фазная, но первый эффект дает хороший), это первый и важный элемент самопомощи.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr 

Ваш вопрос "
как выбраться из этого?"
Ответ. Попробуйте, как минимум, «классику жанра», например:
1.Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы»теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
2. Примерьте на себя новые 
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
3.Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
4. Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения. 

Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
18.02.17

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store