Добрый день ! Снова не понимаю себя . Вот живу с парнем , ребёнок у меня есть 2 года от 1-ого брака . Парень когда нервничает начинает кричать , повышать свой тон , хотя сам думает , что это он не - вопрос №2335867

кричит и заявил что меняться не собирается, типа я должна игнорировать и спокойно к этому относиться, ведь он при этом не оскорбляет меня… Дал мне например как то машину водить, и капец я все нормально проехала, а он разорался так, жесть… я начинала строить с ним отношения он бегал, был заботливым, а теперь даже начал требовать личное пространство… чтобы дома одному побыть без криков, суеты… я изначально строила отношения не на любовной основе, а на том что он сможет стать на некоторый промежуток времени мужем и отцом моему ребёнку, взамен я даю Любовь и ласку, он конечно про это не знает… я вот думаю, если с квартирой у меня получится, то сразу съеду. Меня в принципе не устраивает вся эта бытовуха, раздражает. То он просит тарелку другую взять, мол эта под ложки вилки, хотя из неё всегда ел ребёнок, беспорядок говорит дома, что детский столик стоит, а на нем альбом открыт и фломастеры лежат, предпочёл закрыть это одеялом, чтоб не видеть, тоже очень странно по моему. Ребёнок просто неск дней живет с родственниками 1-ого мужа. Помогают мне. Ну короче странное отношение такое сложилось у нас сейчас. Мои просьбы конечно все выполняет, но и сам начал дома делать по своему все, что меня раздражает. Да и у нас различное понятие к деньгам, как тратить. Все больше говорит что он мужчина и т д, когда я сказала мой мальчик, он аж обиделся, в ругани чаще называет меня женщина. Ему 23 года .
EvaСеребряный
2 ответа
Дорогая Ева!
Все, что вы описываете, к сожалению, совсем не похоже на семью.
Семья- это оплот, очаг,  это взаимное желание жить для другого человека, помогать, оберегать. Любящие люди прислушиваются к желаниям другого, настраиваются на одну волну, дают взаимные обещания, стараются не огорчать и не обижать друг друга. Если же такое вдруг случается, признают свои ошибки, приносят извинения, стараясь сохранять в семье мир и покой. Конечно же, имеют общие планы на жизнь, на совместное воспитание и рождение детей. Для этого, в основном и создают семью.
Для православных семей это является нормой, такой брак освящается церковью и семья получает надежную защиту. В других религиях семья тоже является важнейшей ценностью.
Если вы понимаете, что совместное проживание не дает счастья, покоя, уверенности ни вам, ни вашему ребенку, принимайте взрослое решение. Сейчас вы единственный близкий и родной человек вашему ребенку. Вам нужно думать о нем, раз уж получилось, что он лишен настоящего папы. Все свои силы,  внимание, чувства дарите ему. Ваша задача — воспитать настоящего мужчину, не говорить и не думать плохо о его папе, других родственниках. Дать возможность папе (родственникам) общаться с малышом. (При условии, что это не угрожает жизни и здоровью ребенка).
Признать, что пока не встретился на пути любящий, внимательный, готовый взять ответственность за вас и ребенка человек, вы будете нести это бремя в одиночку. Да, это трудно, но не невозможно.
Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, Ева.
В Вашем случае или договариваться, или расходиться. Молодой человек, возможно, не знает, как жить совместно с кем-то, что надо подстраиваться, а не только всё подчинять своим желаниям. Возможно, ещё не повзрослел, чтобы понимать, как растить, учить ребёнка, поэтому его раздражает, так называемый беспорядок со столиком и открытым альбомом.
Попробуйте напомнить ему те дни, когда он ухаживал за Вами, скажите, что его действия (перечислите какие) очень Вам нравились, что происходит сейчас Вам не понятно (перечислите что не устраивает и почему). Может он услышит Вас. В свою очередь будьте готовы услышать и в свой адрес то, что устраивает или нет. Возможно, и Вам нужно что-то поменять в своих взглядах, чтобы было комфортно жить вместе. И попробуйте договориться о том, что будут устраивать обоих.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.