Помогите пожалуйста! - вопрос №233591

Подскажите пожалуйста… сделал Мрт такие вот результаты. Объясните пожалуйста понятным языком что со мной и как мне это лечить?? насколько это серьёзно и какие могут быть последствия? На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с ж/фоподавлением лордоз нерезко сглажен. Визуализируется spina bifida posterior на уровне S1 позвонка. В задних отделах просвета позвоночного канала на уровнетел L5-S3 позвонков определяется гиперинтенсивное по 12 и Т1, изо-, гипоинтенсивное по stir образование, неправильной овальной формы, однородной структуры, с четкими неровными контурами, прежними размерами 1,9x2,5x6,9 см (более вероятно, липома), без признаков существенного сужения позвоночного канала, достоверных данных распространения на корешки, с минимальным их смещением вентрально. Выявляется низкое расположение спинного мозга (до уровня L5 позвонка), который трудно дифференцируется с утолщенной терминальной нитью. Натянутый спинной мозг прилежит к передней стенке позвоночного канала. Высота межпозвонкового диска L1/2 нерезко снижена, высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от дисков L1-3 по 12 незначительно снижены; сигналы от остальных дисков по 12 не снижены незначительно. Определяются узуративные дефекты (грыжи Шморля) в телах L1-L3 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, костный мозг в телах остальных позвонков не изменен. Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен. Диск L3/4 нерезко дорзально выбухает, больше фораминально слева, размером 0,1-0,2 см, без признаков выбухания элементов дискового ядра. Визуализируются начальные признаки спондилоартроза на уровне L5-S1 сегмента. Просвет спинного канала во фронтальной плоскости не сужен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина спинального дизрафизма: синдром натяжения терминальной нити («тетеринг'-синдром); spina bifida posterior на уровне S1 позвонка; липома сакрального канала. Подскажите что со мной и что мне с этим делать?? Как лечить? какие могут быть последствия?

1 ответ

Ответы

С данными МРТ Вам нужно обращаться к невропатологу очно. По интернету диагнозы не ставятся и лечение не назначается.