задачи типовые, но нигде не могу их решить. с уважением 1). Рассчитайте площади поверхностей теплообмена калориферов, используемых для нагрева 10 - вопрос №2336417

кг/с наружного воздуха от -260С до +100С воздухом, удаляемым из помещения, в системе утилизации теплоты последнего с жидкостно-воздушными теплообменниками-утилизаторами (калориферами) и циркулирующим между ними промежуточным теплоносителем, В качестве промежуточного теплоносителя используется вода. Ее минимальная температура в системе +50С, конечная +80С. Температура вытяжного воздуха +250С, относительная влажность 50%. 2). При расчете воздухоподогревателя в системе утилизации теплоты вентиляционных выбросов получены следующие данные: площадь поверхности теплообмена 450 м2, проходные сечения по воздуху 2 м2 и по воде 0,006 м2. Каким образом необходимо скомпоновать воздухоподогреватель из калориферов с поверхностью теплообмена 122,4 м2, проходными сечениями 1,045 м2 и 0,003 м2?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Ошиблись разделом
www.liveexpert.ru/topic/study