Очень нужна помощь - вопрос №233705

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, как быть и что делать? Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком, очень его люблю, можно даже сказать, что он является смыслом моей жизни. Недавно мы стали жить вместе, я этого очень хотела и сначала была очень рада этому. Но примерно два месяца назад, со мной стало происходить нечто, что очень меня пугаетибеспокоит. Наваждение какое-то: стоит мне подумать о моем любимом, как вдруг, неизвестно откуда и почему в голову лезут всякие ужасные мысли — будто-бы я желаю ему смерти, или еще страшнее, как-будто я его проклинаю. Я не знаю откуда все это берется, ведь я на самом деле ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не желаю ему зла и тем более смерти, а о проклятии вообще даже подумать страшно. Я очень люблю моего парня, он самое дорогое, что у меня есть, за него я готова отдать свою жизнь. Я знаю, что желать кому-либо смерти или проклинать кого-либо это большой грех и поэтому очень боюсь, что весь этот ужас, который творится в моей голове действительно причинит вред моему любимому, что с ним произойдет что-то нехорошее из-за меня. Я чувствую себя очень виноватой перед ним, просто чудовищем каким-то, в глаза не могу ему смотреть. Не знаю что мне делать, как с этим бороться мне очень страшно и больно, а после мысли о проклятии даже начала задумываться о суициде. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как защитить моего любимого от самой же себя, может лучше расстаться с ним пока не случилась беда? И действительно ли подобные мысли могут причинить вред близким людям, или это мое заблуждение?

Ответы

здравствуйте Екатерина да мысли конечно же могут навредить желаете вы этого или нет но не все ток плохо и непоправимо чтоб думать о суициде это огромный грех и совершив его люди Царства Божьего не наследуют. Пишите постараюсь вам помоч!

 Не соблюдение законов Библии привлекает демонов. Начните приближаться к Богу и они отступят от вас. Приближаться возможно через познания писания. Пишите, помогаю бесплатно.

                                 Здравствуйте, Екатерина!

   Вы молодец, что ищете решение этой проблемы, но расставание с любимым человеком не решит её.

   Я в своей жизни всегда стараюсь руководствоваться советами из Библии, так как в ней содержится исполненное любви руководство от Бога. Советы, взятые из Библии, помогают обрести мир в сердце и душевный покой. Я сама лично в этом убедилась, так как мысли о суициде у меня тоже были.

   Наш любящий и заботливый Создатель понимает ваши чувства, знает корень проблемы и готов помочь. Расскажите Богу о своих чувствах и проблеме в молитве. В Библии говорится: «и все свои беспокойства возложите на Него, потому что Он заботится о вас».(1 Петра 5:7).  Молитва — это дар Бога. И если мы хотим, чтобы Он слушал нас, необходимо обращаться к Нему так как Ему угодно. Библия учит как правильно молиться. В молитве «Отче Наш» есть такие слова: «Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя».(Матфея 6:9). Из этих слов видно, что обращаться к Богу следует по имени. Библия раскрывает, что имя Бога — Иегова.

   Ещё одно важное условие — молиться через Иисуса Христа. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Поэтому, чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.

   Если возникнут вопросы, пишите.

                              Здравствуйте, Екатерина!

 Вы можете не только защитить своего любимого человека, но и предпринять необходимые меры, чтобы сохранить и укрепить ваши с ним отношения. Вся проблема ваших страхов в том, что вы оба нарушаете закон Бога о браке. Бог является Основателем брака. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяют чувство спокойствия и уверенности.

 Так как вы сожительствуете, а в глазах Бога это смертельный грех, то подсознательно вас мучает совесть и поэтому происходят подобные страхи и чувство опасности для любимого человека. К тому же, злые демоны зная вашу незащищённость в глазах Бога, подталкивают вас к неправильным желаниям.  Есть ли выход из создавшегося положения?   Да, есть!

Во-первых, вам нужно восстановить отношения с Богом. Для этого нужно искренне раскаяться в своих грехах :«Бегайте  блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).

Во-вторых, по возможности узаконить свои отношения :«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». К тому же, когда молодые люди вступая в брак соблюдают Божьи заповеди, они тем самым радуют Бога — Основателя брака.

Поскольку мир сегодня наполнен безнравственностью, то злые духи, используя наши сексуальные желания, стараются отвести нас от Бога, побуждая к неугодным Богу делам. Поэтому нам нужно настойчиво молиться Богу, прося о защите от злых духов. Бог обязательно услышит ваши молитвы и поможет и защитит вас, при условии, что вы будете поступать в согласии с вашими молитвами (1 Иоанна 5:14,15; Псалом 64:3).

В Слове Бога, Библии есть много ценных советов и принципов. Следуя Божьему руководству, записанному в Библии, вы сможете обрести счастье в семье и получить надёжную защиту. Возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить на них в согласии со Словом Бога.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.