Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня такая проблема: задержка месячных почти полтора месяца, время от времени кидает в жар, потеют ладони и стопы, но при этом они холодные, изредка тошнит, слабость, - вопрос №2337244

хочется спать. Делала тесты на беременность-отрицательно. Давление падает до 90х45, пульс от 80 до 100. На протяжении 4 дней была температура 37-37,3. Воспалялись лимфоузлы. В областях где воспалялись лимфоузлы всё тянуло, ломило и жгло. При надавливании на лимфоузлы боли не ощущала. Скажите, что это может быть? К какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

Симптомы очень похожи на 2 состояния, одно связанно с работой щитовидной железы, другое- на нарушения в гинекологической эндокринологи ( Возможен ведь и климакс в таком раннем возрасте, сегодня такое не редкость)  Поэтому для начала вам нужно пройти Эндокринолога и если там все будет чисто то идти к гинекологу. Ну и терапевту параллельно.
Сдать Гормоны ТТГ, Т4, ФСГ АМГ. Сделать УЗИ органов малого таза и щитовидки по возможности.

Будьте здоровы! Обязательно доведите дело до конца и узнайте причину!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галтна, стоит обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза. Учитывая тахикардию сдать анализы на гормоны щитовидной железы (для начала хотя бы ТТГ). Планово пройти обследование у терапевта по поводу лимфоаденопатии.