Конфликт в семье - вопрос №2337402

Хотела бы получить консультацию. Мы с мужем в браке почти два года. Есть сын 1,4. У мужа это повторный брак. От первого брака есть двое детей 12 и 18 лет. У меня тоже есть сын от первого брака 20 лет. Пока не родился совместный ребенок, отношения были прекрасные. Ребенок родился раньше времени и нам пришлось пролежать в перинатальном центре месяц, пока наш сын не набрал нужный вес. После возвращения с больницы я стала замечать перемены в отношениях. Муж стал реже бывать дома, начал периодически употреблять алкоголь. Абсолютно нет желания общаться с сыном. Если скажешь посидеть с ним или пообщаться, только тогда обратит внимание на ребенка. Стала чаще появляться его бывшая жена и женщина с которой он жил до того как мы познакомились. Раньше никогда не было проблем в интимной жизни. Сейчас начались. Стал приходить домой выпивший, у меня от его перегара нет никакого желания заниматься с ним сексом. Пробовала поговорить, воспринимает все мои претензии в штыки.Говорит, что это у меня от того, что я сижу дома. Во сне несколько раз называл меня то именем бывшей жены, то именем бывшей сожительницы. Вчера была уже последняя капля. Решила полностью изменить отношения. Купила эротическое белье. Одела его. Сверху накинула халатик. Все с начала было хорошо. Пока он не залез под халат и не начал гладить меня по ноге. На ногах были одеты чулки. И вот тут прозвучал дикий смех с его стороны. Естественно после такой его реакции ни о каком сексе и речи быть не могло. Мне было так обидно. До слез. Я отвернулась от него и всю ночь проплакала. Он даже не извинился за свое поведение. Это малая толика проблем которые возникли в последнее время. Я люблю этого человека и не хочу расставания с ним. Но так продолжаться не может. У меня опускаются руки и я не знаю, что мне делать и как сохранить семью? Посоветуйте пожалуйста, что делать в подобной ситуации?

Ответы

Елена, важно знать — сколько времени у него прошло после расторжения официального брака, и через какое время появились Вы после предыдущей пассии. Есть у меня такая проф.шутка  «мужчина в разводе — это отдельный диагноз», кратко говоря — мужчины в таком периоде не совсем адекватны (ни самим себе, ни внешнему). Очень нередко у мужчины так и не получается действительно завершить прошлые отношения, и он очень много «затаскивает» в следующие (грубо говоря «идет по рукам, убегая от самого себя, в поисках компенсации и кажимости счастья» + так понимаю, возрастные изменения начинаются). Вообщем, это длинная тема… Но все-таки говорить нужно не о нем, а о Вас. Обращайтесь.
Здравствуйте, Елена.
    Отношения ведь строят двое, верно? У каждого есть свой «багаж» (который не может не влиять на отношения)
    Вот Вы говорите: "Я люблю этого человека и не хочу расставания с ним" — не хочу расстаться (страх одиночества). А хотите чего? Наверное: построить гармоничные отношения? Итак, этого хотите Вы(???) Теперь о том, чего хочет он. Он — чего хочет от отношений? У него же есть наверное свое видение семьи. И строить брак, не учитывая его интересов — не получится! Пока же (только основываясь на анализе письма), мы видим, что гармонии мешают (кроме «багажа») Ваши обиды, Ваше желание контролировать его поведение (что и вызывает его отторжение и весь спектр описываемого Вами поведения), Ваши страхи. Это то, с чем мы можем работать уже сейчас и что даст уже определенные результаты. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы изменить Ваши отношения с мужем, нужно для начала достаточно тщательно их проанализировать, после чего уже выстраивать стратегию по их изменению.
От простого совета пользы не будет.

Выбирайте эксперта по своему усмотрению и обращайтесь за индивидуальным консультированием.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Ваш видео-ответ будет доступен через 5 минут:

Добрый день, Елена! Есть несколько ключевых моментов, которые мешают вам гармонизировать взаимоотношения. Один из них — Ваша заниженная самооценка...

Изменить партнера Вам вряд ли под силу, а вот изменить ваши взаимоотношения можно и сделать это нужно через изменения в себе. Будет желание поработать с этим — напишите мне в чат.