Здравствуйте моей дочке 26 летМесячные последние 2-3 года можно сказать не идут без гормонального препарата или укола прогестеронаОбратились к другому гинекологу Сдали кровь на 3 день после месячных F - вопрос №2338276

Здравствуйте моей дочке 26 летМесячные последние 2-3 года можно сказать не идут без гормонального препарата или укола прогестеронаОбратились к другому гинекологу Сдали кровь на 3 день после месячных FSH- 4.87 (норма 2.5-10,2 mlU/ml),LH -3.96 (1.9-12.5 mlU/ml),Prolactin -11.04(2. 5-22.5 ng/ml)Free Testosteron -3.67(1.2-6.6 pg/ml),Estradiol -38.91(11.0-165 pg/ml),Progesteron-1.23(0.15-1.4 ng/ml),Cortizol -14.62(4.3-22.4 ),tsh i ft4 — тоже в норме На узи тоже всё в нормеЭндометрий не доходит да нормы чтобы начались месячные 5мм или 6 (не больше)Врач гинеколог даже гормоны не назначилаГоворит лечить нечего нужно просто замуж выходитьПьём только омега 3 и успокоительныеНо не знаем уже что делать и к как эту ситуацию поправить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Все гормоны в норме. Гормоны щитовидной железы тоже  в норме. Проверять другие гормоны нет необходимости.

Инъекциями Прогестерона уже никто не лечит нарушение менструального цикла.
Скорее всего у вашей дочери гипоплазия матки и эндометрия. Лечится назначением современных оральных контрацептивов последнего поколения.

Для регуляции цикла можно применять только прогестероновые таблетированные препараты или прогестероновые свечи (утрожестан или дюфастон).
Если дочери не нужна контрацепция, то принимать прогестероновые препараты  необходимо с 16 дня цикла по 25 .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана!

Вам надо сдать кровь на Антимюллеровский гормон (АМГ) и было бы неплохо сделать МРТ головы. Также нужно проверить работу щитовидной железы.
Выявить причину такого все же необходимо.

Здоровья вам!