Здравствуйте! Меня зовут Яна. Мне 20 лет. Проблема в том, что я не знаю чего я хочу в жизни. У меня есть мечты как и у всех,но они на далекое будущее (т.е.выйти замуж,иметь свой дом и т.д.) , что - вопрос №2338407

яимею на данный момент? Ни-че-го! Закончив 11 классов я ушла от мамы, мне захотелось свободы, пыталась понять чего я хочу, на кого бы хотела обучаться, где работать… но по сей день я не знаю это. Я не работаю, не учусь ( все эти два года вне дома скитаюсь из города в город, пытаясь хотя бы выжить), да о чем там говорить, я даже ничем не занимаюсь. Просто целыми днями сижу дома, пыталась общаться с парнями, внимание есть, но все не то, чего бы я хотела.хочу быть интересной личностью, но не знаю что для этого сделать, чем начать заниматься(с финансами очень туго у меня, можно сказать были бы деньги, возможно жила бы уже где-то в штатах🌎😁). Вот как-то так, спасибо за внимание. Да и кстати я забыла сказать. Мне ничто не интересно типо: вязать, читать и т.д.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Яна, начните поиск себя с самого простого. Например:
1. Измените ваше отношение к себе самой- сделайте его более ценностным, любящим и уважительным. По сути. сегодня вы полностью обесценили свою жизнь.
2. Займитесь реализацией своих мечт и желаний, потому что  «под лежащий камень вода не течет», например:
а)чтобы определить собственные интересы, пробуйте либо «метод исключений» либо «метод проб», например: поучиться плавать или дайвингу, поучиться ездить на автомобиле и игре на автомобиле, туризму, поиграйте пейнтбол и т.д.;
б)чтобы определить профессиональную направленность, пройдите бесплатный онлайн «профориентацию» -этих тестов много  в интернете;
в)чтобы получить достойное образование,  займитесь самообразованием с использованием возможностями интернета-это позволит вам самоподготовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ (достойное образование-достойная зарплата);
г)чтобы стать интересной личностью, займитесь самовоспитанием, развивайте ваш кругозор- для этого больше читайте вслух  классическую литературу, энциклопедии и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

На жизнь Вы пожаловались.
Себя немножко поругали.

А вопроса почему-то не задали?

Вы ведь не просто так все это написали, а с какой-то целью. В чем Ваша цель?
Какого рода помощь Вы хотели бы получить?

Будут вопросы — обращайтесь. С уважением, Антон. P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Ув.Яна, Вы пишете, что не работаете и не учитесь.Но при этом есть возможность переезжать из города в город… На это ведь нужны деньги. Переехать, оплатить жилье и питаться. Значит деньги у Вас есть.И Ваша жизнь не так уж плоха?.. Тогда какой помощи Вы хотите?  Вы пользуетесь интернетом  , Поищите  в интернете, как найти работу… и пробуйте.Девушек охотно берут в кафе, кальянные, помощники  в среде косметологов и т.д.   Вы не знаете как стать интересной личностью? Нужно вначале иметь интерес к чему=то в жизни и развивать умения в этом плане.Увлеченная делом личность становится интересной. Ищите таланты внутри себя и развивайте их. Ну для начала делайте записи о своих скитаниях, описывайте чувства и места, где вы побывали,,, Размещайте на сайтах  и ищите подписчиков.  Возможно у Вас найдутся читатели и Вы сможете зарабатывать на рекламе. В общем удачи Вам…