Самарская область

Пишу заявление о распределении долей для имущественного вычета 13% при покупке квартиры. Как верно это сделать? Доли распределяю по 50%, квартира - вопрос №2338579

Квартира стоит 2 миллиона 100 тыс. рублей. Вот не знаю, что писать в «фактические расходы на приобретение»: по миллиону или по миллиону 50 тыс. Что за информация требуется для налоговой: непосредственные расходы при покупке квартиры или максимально возможные 2 миллиона на возврат, то есть, писать по миллиону?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заявление имеет смысл писать тогда, когда идет отступление ли равенства долей при приобретении в совместную собственность. Если же такого нет, то смысла писать заявление также нет. Ну а если все же подаете его, то указываете только распределение процентов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.