Здраствуйте. Посоветуйте что делать: моей дочери 17 лет она не хочет ни с кем общаться кроме своего друга которому 11 лет, одевается и ведет себя как мальчик, любит военную или черную одежду, с - вопрос №2338753

парнями категорически не хочет встречаться, сидит постоянно в планшете под одеялом, ненавидит людей, хочет завести бойцовскую собаку да я не разрешаю так как держать ее в квартире это не удобно. Что делать как заставить ее стать женственной и нормальной?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, здравствуйте.
Враждебность и агрессия — это часто признак внутренней боли, а также протеста. Чем сильнее вы хотите сделать свою дочь «нормальной», тем сильнее она будет сопротивляться. Возможно именно принятия и любви с Вашей стороны ей не хватает.
Подумайте, зачем это происходит в вашей жизни? Что эта ситуация хочет Вам показать? На что обратить внимание?
Если дочь не идет на контакт, то скорее всего и доверие между Вами нарушено. Обратите на это внимание. Думаю, что вся история именно про Ваши с ней отношения. Ничего про папу не написали. Он есть?
Конечно, лучше на индивидуальной консультации с этим работать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила! Информации маловато. Не понятно почему девочка не социализировалась  среди сверстников. По какой причине они её отвергают  или она не впускает их в свою жизнь. Дружба с детьми младше говорит о том, что ей хотелось бы лидировать. Агрессия на окружающих — недостаток любви и непринятие её родными. Вы пытаетесь переделать дочь. Напишите мне обсудим. Всегда готова помочь.