Два тела – бру­сок мас­сой m1 и пла­сти­ли­но­вый шарик мас­сой m2 – дви­жут­ся нав­стре­чу друг другу с оди­на­ко­вы­ми ско­ро­стя­ми. После - вопрос №2339024

столк­но­ве­ния пла­сти­ли­но­вый шарик при­лип к брус­ку, два тела про­дол­жа­ют дви­же­ние вме­сте. Опре­де­лить, какое ко­ли­че­ство энер­гии пре­вра­ти­лось во внут­рен­нюю энер­гию этих тел, с уче­том того что масса брус­ка в 3 раза боль­ше массы пла­сти­ли­но­во­го ша­ри­ка.

Ответы

Пишите  в чат.