Добрый день. У меня эрозия шейки, сдала все анализы, завтра ехать в больницу на прижигание и тут увидела результат одного анализа, как я понимаю это - вопрос №2339096

мазок. «Направление на цитологическое исследование и результат исследования материала, полученного при профилактическом гинекологическом осмотре, скрининге. » Диагноз (при направлении на цитологическое исследование): ВАГИНИТ. Цитограмма (Описание) Кандидозный Вагиноз. Клетки плоского эпителия без патологий. Теперь вопрос можно ли прижигать эрозию при таких результатах?

Ответы

Здравствуйте, Анна.

К сожалению фото увеличить не удалось чтобы прочесть результаты обследования. Но при кандидозе нельзя прижигать эрозию шейки матки. Поэтому прижигание придётся отложить и вылечить кандидоз.

Здоровья Вам!
Здравствуйте, Анна!

Скорей всего прижигание придется отложить пока не вылечите кандидоз. Иначе заживать будет все оочень плохо и долго. И у вас есть время обратить внимание на свой иммунитет и повысить, чтобы после прижигания ваша эрозия никогда не возвращалась!

Будьте здоровы!