Мой любимый мужчина, говорит о том что он видит что скоро наши отношения закончатся, из за того что, он развивается, а я якобы нет. И поэтому в наших - вопрос №2339447

отношениях нет роста, и они скоро закончатся. Что делать ума не приложу, думаю что всё делаю правильно. Но если человек говорит значит нужно обратить на это внимание

Ответы

Уважаемая Полина!
Развиваться не помешает в любом случае. И даже не ради молодого человека, а чисто для себя. Развитие — это прогресс. Развитие — это движение вперед и польза.
Если действительно Вам не о чем поговорить, то отношения могут стать шаткими.
Но с другой стороны выше какой-то планки человек не всегда в силах перескочить. Поэтому желательно проанализировать ситуацию подробнее и понять, в чем корень проблемы.
Удачи Вам!
20.02.17
Здравствуйте, Полина!

Тут надо бы разобраться в чем именно он развивается и почему он считает, что Вы должны развиваться в том же самом?

Не стремится ли он Вас унизить? Дескать, вот смотри, какой я молодец, а ты тут «так себе», не очень-то меня и достойна.


Пишите в чат, помогу разобраться. С уважением, Антон. P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
20.02.17
Добрый вечер. Полина,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Мой любимый мужчина, говорит о том что он видит что скоро наши отношения закончатся, из за того что, он развивается, а я якобы нет...Что делать»
Ответ. Да, вы -правы, вам стоит:
1. «Обратить… внимание» на то:
*Что ваш любимый мужчина озвучил свои планы в отношении любовных отношений с вами, в которых вам нет места («он видит что скоро наши отношения закончатся»),  
*Что ваш любимый мужчина стал предъявлять вам свои необоснованные претензии, найдя для этого формальный повод («он развивается, а я якобы нет»).
2. Предложить любимому мужчине вместе с вами обратиться к специалисту по любовным  отношениям-семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, если,  конечно,  он любит вас и ему дороги отношения с вами. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
20.02.17

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store