Мой любимый мужчина, говорит о том что он видит что скоро наши отношения закончатся, из за того что, он развивается, а я якобы нет. И поэтому в наших - вопрос №2339447

отношениях нет роста, и они скоро закончатся. Что делать ума не приложу, думаю что всё делаю правильно. Но если человек говорит значит нужно обратить на это внимание

Ответы

Уважаемая Полина!
Развиваться не помешает в любом случае. И даже не ради молодого человека, а чисто для себя. Развитие — это прогресс. Развитие — это движение вперед и польза.
Если действительно Вам не о чем поговорить, то отношения могут стать шаткими.
Но с другой стороны выше какой-то планки человек не всегда в силах перескочить. Поэтому желательно проанализировать ситуацию подробнее и понять, в чем корень проблемы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Полина!

Тут надо бы разобраться в чем именно он развивается и почему он считает, что Вы должны развиваться в том же самом?

Не стремится ли он Вас унизить? Дескать, вот смотри, какой я молодец, а ты тут «так себе», не очень-то меня и достойна.

Пишите в чат, помогу разобраться. С уважением, Антон. P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Добрый вечер. Полина,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Мой любимый мужчина, говорит о том что он видит что скоро наши отношения закончатся, из за того что, он развивается, а я якобы нет...Что делать»
Ответ. Да, вы -правы, вам стоит:
1. «Обратить… внимание» на то:
*Что ваш любимый мужчина озвучил свои планы в отношении любовных отношений с вами, в которых вам нет места («он видит что скоро наши отношения закончатся»),
*Что ваш любимый мужчина стал предъявлять вам свои необоснованные претензии, найдя для этого формальный повод («он развивается, а я якобы нет»).
2. Предложить любимому мужчине вместе с вами обратиться к специалисту по любовным  отношениям-семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, если,  конечно,  он любит вас и ему дороги отношения с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов