Здравствуйте! В сент 13 года познакомилась с мужчиной, который на тот момент как 4 мес ушёл и семьи. В первом браке дочь. У меня тоже дочь от первого брака на 4 года старше ее. В мае 14 познакомилась - вопрос №2339976

я с его дочерью и познакомились наши дети. Все было отлично, были прекрасные отношения, вместе ездили отдыхать, его дочь даже просила жениться на мне, в ноябре 14 поженились, в апр 15 родился сын. На каждые выходные муж забирал к нам дочь, ходили отдыхать, гуляли. От мужа проскользнула фраза, что когда дочь счастливая под эмоциями приходила домой и рассказывала про выходные, её мама осекала и говорила мне это неинтересно, очень часто дочь со своей мамой ругались, обе оч вспыльчивые. Осенью 15 дочь реже стали отдавать, по 2-4 недели под разными предлогами. Хотя на самом деле она сидела одна дома или мама отдавала к бабушке. А после этого все началось… Когда дочь приходила мы стали с мужем ругаться не понимая из-за чего, но в ссорах так или иначе была она задействована. Дальше хуже… Весной 16 я замечала, что мои просьбы она игнорирует и т.д. Летом мы поехали в длинное путешествие, там мы очень все переругались, с мужем помирились, а с ней просто остаток отдыха просуществовали.Приехав домой она наотрез не хочет со мной общаться, да и я теперь тоже. Муж раз в неделю с ней видиться и все. Меня эта ситуация очень расстраивает, бесит, угнетает, раздражает. Основная её версия, что я плохо говорила про её маму и от этого у Нее негатив. На счёт плохо о её маме,1. это то что она дочери обещала поехать в сент 14 отдыхать, а когда мы улетели в авг с ней мама её улетела с мужчиной. Зимой в каникулы мама уехала кататься с мужчиной на лыжах, не взяв дочь, а дочь жила с нами. 3. Дочь занималась танцами и не на одно выступление пока мы общались мама не ходила (было некогда), один раз пообещала, а потом дочь говорит, что мама не придёт, я мужу сказала, что я не сомневалась (вот эту фразу дочь и услышала, хотя я не при ней говорила). Вопрос заключается в том, как смириться с этой ситуацией, т.к. меня раздражают её звонки, то что муж к ней ездит, здраво понимаю, что это его дочь, но иногда негатив с обидой выплескивается на мужа и мы ссоримся. В остальном все хорошо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что Вы говорили, могло ранить эту девочку. Какой бы не была мать, каждый человек будет защищать ее перед другими, так мы устроены. Поэтому Вам надо определиться в своих желаниях, хотите ли Вы восстановить отношения с девочкой или просто успокоиться внутри себе. И то и другое возможно через консультацию психолога. Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мама это мама
это навсегда
как и ваша собственная
думаю вам бы тоже не понравилось
такое в отношении вашей матери
вы только  человек для этой девочки
более менее хорошо к ней относящийся
вы сами получали удовольствие от общения с ней
загордились собой
людям свойственно
вы получаете удовольствие двойное и от мужа и от детей
ее мама тоже кстати женщина
и тоже не может без мужчины
как и вы
вы заметили что мужей всем не раздают
как то не получается
вы вот тоже с какого раза
встретили
и то с ребенком мужчину
и сами с ребенком
у вас могло получиться много недоразумений
в такой ситуации
благодарить нужно
за встречу с мужчиной
за встречу с его дочерью
что вам предоставилась возможность помогать ребенку
как своему
и не забывать
что мама это мама просить прощения у девочки
за подуманное какая вы лучшая лучше ее мамы
следовательно ее мама заслуживает порицания
чего ее мама заслуживает мы не знаем и не нам судить
благодарить дочь этой женщины за доброе к вам отношение
все могло быть и по другому не взирая на ваши усилия
дети от других браков ненавидят мачех
только за то что чужие
у девочки широкое сердце а от кого оно у нее
от отца с матерью
это наследствопросить прощения за что и зачем
чтобы вам загладить конфликт
и продолжать жить для себя приятно
или понять все таки
что вы делаете какой у вас настрой и какого вы мнения о других и о себе
вы умеете жить для людей для семьи ?
не в удобство для себя любимой?