На катере массой тела=5т находится водомет,выбрасывающий[μ—25кг/с воды со скоростью v —7м/с относительно катера назад.Пренебрегая сопротивлением - вопрос №2340001

движению катера, определите:1)скорость катера через 3мин посленачала движения;2)предельно возможную скорость катера.

Ответы

Теорему о  сохранении  количества движения может  можно  применить.