Здравствуйте! Мне 43 года. Врач назначила Новаринг, применяю в первый раз. Вставила в воскресенье в первый день19.02 и менструация практически - вопрос №2340124

прекратилась. Сейчас третий день, выделения очень-очень слабо мажущие совсем темные, хотя всегда были очень обильные. Правильная ли это реакция? До этого предохранялись очень аккуратно презервативами. Есть эндометриоз, гормональные анализы в норме в последнем цикле, пока еще не климакс. Может быть, я слишком рано поставила кольцо, т.к. перед менструацией у меня иногда бывают мажущие выделения разной силы и продолжительности, вот я и приняла их за первый день и таким образом отменила менструацию. Нужно ли вынуть сейчас кольцо и дождаться обильной менструации и или носить его 3 недели как полагается? Несколько лет назад применяла оральные контрацептивы, разные, но такой реакции не было.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Ничего страшного у вас нет. Это нормальная реакция на установку кольца. Ничего удалять не нужно.
21.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы сделали правильно и это может продолжаться до 3 месяцев. Не волнуйтесь. Лечение будет идти. Удалять ничего не надо. Удачи вам.
21.02.17

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store