Здравствуйте! Мне 43 года. Врач назначила Новаринг, применяю в первый раз. Вставила в воскресенье в первый день19.02 и менструация практически - вопрос №2340124

прекратилась. Сейчас третий день, выделения очень-очень слабо мажущие совсем темные, хотя всегда были очень обильные. Правильная ли это реакция? До этого предохранялись очень аккуратно презервативами. Есть эндометриоз, гормональные анализы в норме в последнем цикле, пока еще не климакс. Может быть, я слишком рано поставила кольцо, т.к. перед менструацией у меня иногда бывают мажущие выделения разной силы и продолжительности, вот я и приняла их за первый день и таким образом отменила менструацию. Нужно ли вынуть сейчас кольцо и дождаться обильной менструации и или носить его 3 недели как полагается? Несколько лет назад применяла оральные контрацептивы, разные, но такой реакции не было.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Ничего страшного у вас нет. Это нормальная реакция на установку кольца. Ничего удалять не нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы сделали правильно и это может продолжаться до 3 месяцев. Не волнуйтесь. Лечение будет идти. Удалять ничего не надо. Удачи вам.